教师发展
首页
> 教育系统 > 文成县黄坦镇中心小学 > 教师发展 > 教师荣誉
 
我校周连斌等三位教师被评为2015年度学科骨干教师
 
时间: 2015/05/20 8:56:44 来源:本站  
 

文成县教育局

关于2015年中小学学科骨干教师、骨干班主任评选结果的公示

     根据《关于开展中小学学科骨干教师、骨干班主任评定工作的通知》(文教发〔2015〕39号)文件,现将文成县2015年学科骨干教师、骨干班主任评选结果对象名单予以公示(公示期:5月8日—5月14日)。如发现其中有违反师德的,请在公示期内向我局监察室或政工科举报。

联系电话:67862970  67833308 

附件1:学科骨干教师名单

序号

姓名

工作单位(全称)

任教年段学科

1

吴晓娟

百丈幼儿园

幼教综合

2

周瑞敏

凤阳幼儿园

幼教综合

3

徐旭丹

西坑镇幼儿园

幼教综合

4

张俊霞

映山红幼儿园

幼教综合

5

梅静

巨屿镇幼儿园

幼教综合

6

白小红

百丈镇校

小学思品

7

赵沛龙

二源学校

小学语文

8

林海丽

实验小学

小学语文

9

周柳芳

珊溪镇小

小学语文

10

陈飞飞

西坑镇校

小学语文

11

胡秀燕

珊溪镇小

小学语文

12

邢汝洁

实验二小

小学语文

13

吴霜霜

实验小学

小学语文

14

刘洋溢

南田镇小

小学语文

15

傅旭芳

实验二小

小学语文

16

吴玉婷

南田镇小

小学英语

17

董林先

实验小学

小学英语

18

蔡清清

实验二小

小学英语

19

周连斌

黄坦镇小

小学英语

20

钟小茹

双桂小学

小学英语

21

王小青

实验二小

小学英语

22

夏文玲

珊溪镇小

小学英语

23

周玛丽

黄坦镇小

小学英语

24

王瑞超

小学

小学英语

25

王珊珊

黄坦镇小

小学英语

26

郑燕

玉壶镇小

小学英语

27

林春香

实验二小

小学音乐

28

陈浩浩

振中学校

小学音乐

29

刘荷红

少体校

小学音乐

30

陈双玲

玉壶镇小

小学音乐

31

王小茶

南田镇小

小学体育

32

王小春

实验小学

小学体育

33

谢翠云

实验二小

小学体育

34

徐浩

实验二小

小学体育

35

陆正溪

实验小学

小学数学

36

雷明武

实验小学

小学数学

37

郑爱媚

公阳小学

小学数学

38

吴丽丽

实验二小

小学数学

39

刘晓青

李井小学

小学数学

40

林柳叶

珊溪镇小

小学数学

41

林 芬

南田镇小

小学数学

42

刘叶红

珊溪镇小

小学美术

43

廖双双

玉壶镇小

小学美术

44

林曦

实验小学

小学科学

45

张蓉

周壤小学

小学科学

46

周薇薇

玉壶镇小

小学科学

47

林会俊

振中学校

小学科学

48

胡永科

少体校

小学科学

49

邱文丽

实验二小

小学科学

50

程键锟

巨屿镇校

小学科学

51

吴昌文

实验中学

初中语文

52

刘小红

南田中学

初中语文

53

李灵艳

南田中学

初中语文

54

占国文

百丈镇校

初中英语

55

郑美娥

玉壶中学

初中英语

56

徐丽闽

珊溪中学

初中英语

57

魏聪芳

巨屿镇校

初中英语

58

金小萍

玉壶中学

初中音乐

59

包淑滨

珊溪中学

初中思品

60

陈永鑫

实验中学

初中社会

61

郭丽君

振中学校

初中社会思品

62

刘晓钗

巨屿镇校

初中数学

63

陶海燕

玉壶中学

初中数学

64

章支农

实验中学

初中数学

65

陈创业

实验中学

初中数学

66

郑建敏

南田中学

初中数学

67

毛征念

巨屿镇校

初中数学

68

刘巧巧

黄坦中学

初中数学

69

叶慧静

南田中学

初中数学

70

林碎青

实验二中

初中体育

71

刘秋华

实验二中

初中体育

72

程蕾蕾

南田中学

初中美术

73

曹艳苗

实验中学

初中科学

74

张吉怀

实验中学

初中科学

75

何丽娟

实验中学

初中信息

76

赵元元

文成中学

高中语文

77

施彩云

文成中学

高中语文

78

林瑞华

文成中学

高中英语

79

刘芳

文成二高

高中信息技术

80

丁玉石

文成中学

高中通用

81

赵丽文

文成中学

高中体育

82

周小莉

文成中学

高中体育

83

王泽君

文成中学

高中数学

84

周美红

文成二高

高中生物

85

郭垒

文成二高

高中历史

86

聂踩强

文成中学

高中历史

87

周海桃

职业中专

职高数学

88

郭霞

职业中专

职高英语

89

吴爱媛

职业中专

职高信息技术

90

张世东

职业中专

市场营销

        附件2:骨干班主任名单

序号

姓名

工作单位(全称)

1

赵汉莲 

玉壶镇小

2

余秀文

实验小学

3

吴碎林

百丈镇校

4

徐守红

玉壶镇小

5

胡潘钗

玉壶镇小

6

夏叶玲

李井小学

7

周琰

实验二小

8

陆小丽

文成二高

9

王碎芳

少体校

10

曾燕山

职业中专

11

李金秀

上林小学

12

刘银燕

职业中专

13

李慧洁

龙川小学

14

胡远艳

实验中学

15

纪春树

龙川小学

16

王淑微

少体校

17

郑金燕

公阳小学

 


 

 
 
教师发展
 
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统