教师发展
首页
> 教育系统 > 文成县黄坦镇中心小学 > 教师发展 > 教师荣誉
 
我校蔡燕琼等老师带领的四个班级被评为2014学年县级先进班集体
 
时间: 2015/05/05 8:57:27 来源:本站  
 

2014学年县级先进班集体名单

(共130个)

学校

班级

班主任

文成中学

高二(1)班

谢美娟

文成中学

高二(9)班

黄  伟

文成中学

高一(10)班

叶小海

文成中学

高一(1)班

赵建林

文成中学

高三(5)班

蒋丽芬

文成中学

高三(2)班

金玲玲

文成中学

高三(6)班

季进贤

文成中学

高一(2)班

吴建文

第二高级中学

高三(3)班

金伟伟

第二高级中学

高二(5)班

高慧静

第二高级中学

高三(1)班

吴雪凤

第二高级中学

高一(8)班

陆小丽

职业中等专业学校

13电子商务五年制

张丹丹

职业中等专业学校

13酒店管理五年制

夏小春

职业中等专业学校

13酒店管理3+2

丁  云

职业中等专业学校

13园林3+2

刘银燕

实验中学

八(2)班

赵彩微

实验中学

九(3)班

纪  君

实验中学

八(4)班

曹艳苗

实验中学

八(1)班

周建文

实验中学

九(7)班

胡晓珍

第二实验中学

九(3)班

陈瑞星

第二实验中学

八(8)班

林双华

第二实验中学

八(6)班

谭海琼

第二实验中学

七(8)班

胡风雷

第二实验中学

七(5)班

郑晓媛

少年业余体育学校

二(1)班

王淑微

少年业余体育学校

四(1)班

周  静

实验小学

五(4)班

叶春洁

实验小学

四(2)班

叶锦女

实验小学

三(4)班

林秀叶

实验小学

二(3)班

夏小君

实验小学

四(4)班

魏君翠

实验小学

五(8)班

周成珍

实验小学

二(7)班

雷彩霞

实验小学徐村校区

四年级

吴霜霜

实验小学珊门校区

四年级

林海丽

实验小学

六(8)班

包海滨

实验小学

三(3)班

徐秀芬

实验小学

六(7)班

朱  鸣

第二实验小学

五(2)班

周瑞芳

第二实验小学

六(2)班

翁志坚

第二实验小学

三(3)班

刘瑞坚

第二实验小学

二(3)班

周淑娟

第二实验小学

三(1)班

钟爱玲

第二实验小学

三(2)班

夏淑琴

第二实验小学双垟校区

三(1)班

傅旭芳

第二实验小学双垟校区

六年级

李晓琴

龙川小学

四(2)班

刘一笑

龙川小学

三(2)班

周  红

龙川小学

二(3)班

李慧洁

中樟小学

三年级

蔡文琴

樟台学校

二(2)班

刘莹莹

樟台学校

六(2)班

张静娟

樟台学校

八(1)班

陈碎珠

樟台学校

四(2)班

林翠红

周壤小学

三(2)班

余小燕

周壤小学

六年级

张  蓉

周南小学

三年级

胡佳宁

黄坦中学

七(1)班

赵海燕

黄坦中学

七(4)班

卢何丽

黄坦中学

高三(1)班

严  静

黄坦镇小

一(2)班

蔡燕琼

黄坦镇小

一(3)班

刘媛媛

黄坦镇小

二(4)班

毛冬玲

黄坦镇小

六(3)班

蔡建旺

峃口镇校

七(1)班

王淑珍

峃口镇校

一(1)班

周燕燕

峃口镇校

一(2)班

李爱育

平和学校

三(1)班

季晓君

公阳小学

四年级

叶月红

珊溪中学

高三(1)班

魏丽红

珊溪中学

七(3)班

郑丽燕

珊溪中学

九(3)班

夏迎春

珊溪中学

高三(2)班

姚嗣江

珊溪镇小

六(3)班

夏彬妹

珊溪镇小

五(2)班

魏彩云

珊溪镇小

一(2)班

虞春舒

珊溪镇小

六(1)班

周红华

珊溪镇小

一(2)班

蔡  萍

珊溪镇小南林校区

三年级

郑秀彩

李井小学

三(2)班

夏劲姑

李井小学

四(1)班

毛莹莹

桂山学校

六(1)班

缪微微

巨屿镇校

四(1)班

夏  珍

巨屿镇校

八(2)班

程小芬

巨屿镇校

八(1)班

郑士波

巨屿镇校

一(3)班

张玲娣

巨屿镇校

三(1)班

苏爱萍

东垟小学

三年级

李林秋

玉壶镇小

五(1)班

赵汉莲

玉壶镇小

五(3)班

胡素华

玉壶镇小

二(4)班

陈  莲

玉壶镇小

六(3)班

胡玲妹

玉壶镇小东背校区

二(2)班

吴莲玲

玉壶镇小东背校区

三(2)班

陈燕琼

东溪小学

六(1)班

胡晓军

金星小学

五年级

周郑丹

上林小学

四年级

王进梅

南田中学

八(6)班

李灵艳

南田中学

七(4)班

潘微微

南田中学

八(3)班

刘彩丽

南田中学

七(2)班

段一辉

南田镇小

五(3)班

蔡香叶

南田镇小

二(5)班

刘天耀

南田镇小

三(4)班

杨文兰

南田镇小

六(2)班

刘海清

南田镇小

三(3)班

雷  修

南田镇小

六(3)班

王小茶

南田镇小

四(6)班

吴铃珍

十源学校

四年级

金胜艳

十源学校

七年级

张  理

十源学校

八年级

胡坚坚

百丈漈镇校

二(1)班

陈慧萍

百丈漈镇校

五(2)班

刘海娇

二源学校

四(2)班

朱建微

二源学校

五(1)班

叶洁琼

二源学校

六(1)班

陈丽琴

二源学校

七(1)班

李家龙

西坑镇校

七(2)班

孙  胜

西坑镇校

四(1)班

张凤花

西坑镇校

四(3)班

郑海飞

振中学校

一(1)班

邓丽俊

振中学校

一(2)班

蓝丽玲

振中学校

一(3)班

赵银微

振中学校

六(1)班

罗娟娟

启智实验学校

二年级

潘茵茵

映山红幼儿园

大一班

叶燕飞

巨屿镇中心幼儿园

大一班

白  帆

百丈漈镇中心幼儿园

大二班

郑姝姝

 
 
教师发展
 
 
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统