获奖信息
文成县教育研究培训院关于公布2016年小学生看图说话、写话作文评比结果的通知发表时间:2017-03-17 分享到:

文教研训〔20178

文成县教育研究培训院关于公布2016年小学生看图说话、写话作文评比结果的通知

 

各学区、小学:

文成县2016年小学生看图说话、写话作文评比业已结束,经评审组认真评审,共评出一等奖 11名,二等奖 25名,三等奖36名。现将结果予以公布。详见附件。

附件:2016年小学生看图说话、写话作文评比获奖名单

                                   

 

 

文成县教育研究培训院

201723

 

附件:2016年小学生看图说话、写话作文评比获奖名单

二年级看图说话获奖名单

序号

学校

班级

获奖学生

指导师

奖次

1

实验小学

二(8

刘轩铭

华国芳

一等奖

2

实验小学

二(7

郑晨灿

 

一等奖

3

实验小学

二(4

温梓琦

郑瑞文

一等奖

4

黄坦镇小

二年级

赵涴钧

徐颖颖

一等奖

5

实验小学

二(8

包启洵

华国芳

一等奖

6

实验小学

二(1

曹树言

叶锦女

二等奖

7

实验小学

二(8

叶昊宸

华国芳

二等奖

8

实验小学

二(4

张艺

郑瑞文

二等奖

9

实验小学

二(5

林馨诺

蔡芬芬

二等奖

10

南田镇小

二(2

刘子恒

刘碎琴

二等奖

11

实验二小

二(1

赵栀梦

陈黄燕

二等奖

12

实验小学

二(8

黄则睿

华国芳

二等奖

13

南田镇小

二(2

胡雅涵

刘碎琴

二等奖

14

黄坦镇小

二年级

周洋

徐颖颖

二等奖

15

少体校

二(1

金洺

王淑微

二等奖

16

实验小学

二(6

夏雨楠

袁玉飞

二等奖

17

金星小学

二年级

叶佳欣

 

二等奖

18

南田镇小

二(2

黄安妮

刘碎琴

二等奖

19

实验二小

二(4

吴苇杭

 

三等奖

20

珊溪镇小

二年级

朱思玥

金健萍

三等奖

21

实验二小

二(1

郑宇轩

李晓琴

三等奖

22

珊溪镇小

二年级

王佳雯

金健萍

三等奖

23

实验二小

二(2

郑惜锘

赵汉莲

三等奖

24

珊溪镇小

二年级

 

金健萍

三等奖

25

玉壶镇小

二(2

胡奥杰

王志华

三等奖

26

振中学校

二(1

王淳

包爱雪

三等奖

27

玉壶镇小

二(3

洪奕祺

胡淑芳

三等奖

28

西坑镇校

二(2

李毛袁林娜

雷欣欣

三等奖

29

百丈漈镇校

二年级

金自力

虞晓琼

三等奖

30

实验二小

二(3

林文博

 

三等奖

31

培头小学

二年级

钟家欣

钟逸樵

三等奖

32

少体校

二(2

胡俊伟

朱雪芬

三等奖

33

玉壶镇小

二年级

胡海棠

陈燕琼

三等奖

34

黄坦镇小

二年级

胡宇承

钟美仙

三等奖

35

双桂小学

二年级

叶俊楠

包江丽

三等奖

36

南田镇小

二(2

杨凯哲

刘碎琴

三等奖

 

 

四年级看图写话获奖名单

1

实验小学

四(8

刘启航

李金丽

一等奖

2

实验二小

四(3

季锦希

周淑娟

一等奖

3

实验小学

四(1

邢阅煊

夏淑珍

一等奖

4

实验二小

四(4

富嘉妤

梁笑一

一等奖

5

实验二小

四(2

王承然

黄春花

一等奖

6

实验小学

四(8

孟昕然

李金丽

一等奖

7

实验小学

四(7

周刘森

雷彩霞

二等奖

8

实验小学

四(3

王瑶

夏小君

二等奖

9

峃口镇校

四年级

缪嘉琪

周莹莹

二等奖

10

实验小学

四(4

徐漪铭

刘越秀

二等奖

11

实验二小

双垟四(1

周铮铮

林赵静

二等奖

12

实验二小

双垟四(2

郑稼郑

林海丰

二等奖

13

实验小学

四(3

赵家汉

夏小君

二等奖

14

双桂小学

四年级

叶诗婷

吴雯雯

二等奖

15

樟台学校

四年级

陈亚男

刘莹莹

二等奖

16

实验小学

四(5

余钺叶晟

刘抒

二等奖

17

黄坦镇小

四年级

郑卓轩

毛冬玲

二等奖

18

黄坦镇小

四年级

伍语萱

毛冬玲

二等奖

19

南田镇小

四(3

邱慧敏

王芝芝

三等奖

20

玉壶镇小

四(2

蓝欣怡

廖丽珍

三等奖

21

少体校

四年级

田雪源

朱雪芬

三等奖

22

南田镇小

四(1

刘意佳

刘冰华

三等奖

23

珊溪镇小

四年级

黄慧慧

胡秀燕

三等奖

24

百丈漈镇校

四年级

林心雪

陈慧萍

三等奖

25

平和小学

4年级

翁语茜

施建南

三等奖

26

二源学校

四年级

吴秀琴

林冰洁

三等奖

27

龙川小学

四年级

 

王燕萍

三等奖

28

东背校区

四(1

宋嘉欣

吴老师

三等奖

29

周壤镇小

四(1

黄雨欣

彭晓晓

三等奖

30

实验小学

四(7

黄锦浩

雷彩霞

三等奖

31

桂山乡小

四年级

包雨婷

程晓萍

三等奖

32

南田镇小

四(5

刘舒雅

吴永丹

三等奖

33

玉壶镇小

四(3

周丽娜

陈莲

三等奖

34

西坑镇校

四(1

叶晨阳

雷欣欣

三等奖

35

珊溪镇小

四年级

魏朝林

胡秀燕

三等奖

36

南田镇小

四(5

刘意文

吴永丹

三等奖

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统