获奖信息
文成县教育研究培训院 关于公布文成县学生集体诵读视频评比结果的 通 知发表时间:2017-03-17 分享到:

文教研训〔2016 76

文成县教育研究培训院 关于公布文成县学生集体诵读视频评比结果的 通 知

各学区、小学、幼儿园:

文成县学生集体诵读视频评比活动业已结束,经评审组认真评审,共评出一等奖12名,二等奖20名,三等奖16名。现将结果予以公布。详见附件。

附件:2016年文成县学生集体诵读视频评比获奖名单

文成县教育研究培训院

2016124

 


抄送:文成县教育局,胡国栋同志。


文成县教育研究培训院 2016124日印发


 

附件一:幼儿组获奖名单

序号

学校

参赛学段

参赛作品名称

获奖学生

指导师

奖次

1

文成县中心幼儿园

幼儿园

《游子之吟》

赵林煊等33

包翠玉  赵薇微

一等奖

2

黄坦镇中心幼儿园

幼儿园

《咏雪》

陆一晴等13

金琴琴
蒋慧莉

一等奖

3

西坑镇畲族幼儿园

幼儿园

《进德修业成就智仁勇》

叶杏婷等13

戴佳
张婷婷

一等奖

4

金太阳幼儿园

幼儿园

《我的祖国》

叶思芩等26

洪丽静
钟佳佳

一等奖

 

5

百丈漈镇中心幼儿园

幼儿园

《欢欢喜喜过大年》

刘思彤等15

周丽丹
王蓉蓉

二等奖

6

金太阳幼儿园

幼儿园

《中华诗魂》

林杉等18

刘慧洁

二等奖

7

百丈漈镇中心幼儿园

幼儿园

《妈妈谢谢您》

周源增等19

林慧慧
陈银银

二等奖

8

童之乐幼儿园

幼儿园

《弟子规吟诵》

叶子辛等20

赵露露
赵莎莎

二等奖

9

艺术幼儿园

幼儿园

《我骄傲我是中国人》

徐梓涵等16

王旭丹
吴晓娟

二等奖

10

凤阳幼儿园

幼儿园

《三字经》

夏子强等12

梅馨慧
刘丽丽

二等奖

11

黄坦镇中心幼儿园

幼儿园

《美丽的花纹》

王博等12

李清
叶镇菲

二等奖

 

12

二源镇中心幼儿园

幼儿园

《笠翁对韵》

雷静妍等18

吴超超
孟忠丽

三等奖

13

巨屿镇中心幼儿园

幼儿园

《我是三军总司令》

吕梓琪等19

蔡爱华
戴俊芳

三等奖

14

百丈漈镇中心幼儿园

幼儿园

《唱响童年》

刘文煊等16

吴婷婷
郑艳艳

三等奖

15

百丈漈镇中心幼儿园

幼儿园

《孝无痕》

刘芷嫣等20

王慧霞
朱秀丽

三等奖

16

巨屿镇中心幼儿园

幼儿园

《感恩父母》

潘瑾等12

蔡亚琼
虞霞霞

三等奖

17

巨屿镇中心幼儿园

幼儿园

《幼儿园毕业诗歌》

张闻轩等12

赵雅琪
洪芬芬

三等奖

 

附件二:小学组获奖名单

序号

学校

参赛学段

参赛作品名称

获奖学生

指导师

奖次

1

实验小学

小学段

《春月荷咏》

赵俞俊等21

华国芳

一等奖

2

实验小学

小学段

《论语》

陈畅等20

胡春秀

一等奖

3

实验小学

小学段

《秀水江南》

夏雨楠等19

袁玉飞

一等奖

4

西坑镇校

小学段

《木兰诗》

钟慧婷等16

胡琼霞

一等奖

5

峃口镇校

小学段

《秋之韵》

陈朗朗等16

李淑华    张海萍

一等奖

6

实验二小

小学段

《我想》

赵张普等12

夏淑琴

一等奖

7

西坑镇校

小学段

《中华少年》

叶巧玲等15

胡琼霞
程媛媛

一等奖

8

实验小学

小学段

《我骄傲我是中国人》

苏逸灿等15

胡爱瑜    林 洁

一等奖

 

9

实验小学

小学段

《学子说》

周子煜等12

刘秀燕

二等奖

10

实验二小

小学段

《笠翁对韵》

赵雅琪等26

郑神爱
 

二等奖

11

实验小学

小学段

《童年真好》

王昊霖等15

叶锦女

二等奖

12

实验小学

小学段

《梅兰竹菊》

兰腾跃等14

 
叶春洁

二等奖

13

黄坦镇小

小学段

《中华颂》

程嘉凝等15

周玛丽

二等奖

14

黄坦镇小

小学段

《吟韵》

周诗曼等14

项美秀
王德忠

二等奖

15

金星小学

小学段

《长征·经典诵读》

刘慧中等18

雷婷星
钟格菲

二等奖

16

实验二小

小学段

《我喜欢红色》

赵栀梦等36

陈黄燕
赵汉莲

二等奖

17

南田镇小

小学段

《老师,你好》

黄炜婷等16

叶晓云
王芝芝

二等奖

18

李井小学

小学段

《追   月》

王婷婷等12

朱素君
夏叶玲

二等奖

19

周壤小学

小学段

《我的梦少年梦》

廖晓丽等12

蓝贤丽
 

二等奖

20

玉壶镇小

小学段

《三字经》

洪奕奇等25

陈双玲
胡春菊

二等奖

21

二源镇校

小学段

《如诗如画》

刘泽凯等13

赵沛龙
程燕语

二等奖

 

23

上林小学

小学段

《笠翁对韵》

陈士相等12

李金秀
董慧姿

三等奖

24

南田镇小

小学段

《春之歌》

徐琳娜等15

林芬芬
朱微琴

三等奖

25

桂山乡小

小学段

《常怀感恩的心》

包雅雯等14

林聪聪
胡海燕

三等奖

26

南田镇小

小学段

《我爱你,中国》

董霖浩等12

郑秀文
刘洋溢

三等奖

27

东背校区

小学段

《走进四季》

胡海棠等14

陈燕琼

三等奖

28

上林小学

小学段

《少年中国说》

吴婷婷等12

柯文君

三等奖

29

公阳小学

小学段

《拥抱春天》

叶晓晓等12

苏鹏      罗娜

三等奖

30

桂山乡小

小学段

《我和祖国一起飞》

包涵雅等15

潘晓微
 

三等奖

31

东背校区

小学段

弟子规》

胡凌明等19

黄景江
邵丽丹

三等奖

32

东垟小学

小学段

《我想》

胡沫等13

王可可

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统