文件公告
关于公布文成县第二实验小学小学生 “生活中的数学”知识竞赛结果的通知发表时间:2017-03-20 分享到:

关于公布文成县第二实验小学小学生

“生活中的数学”知识竞赛结果的通知

  

为了让学生充分感受数学的魅力,营造青少年学数学、爱数学、研数学的浓厚氛围,促使广大小学生树立“到生活中学数学,在生活中用数学”的意识,温州市“数学家摇篮工程”文成县第二实验小学基地于2016年412日举行“生活中的数学”知识竞赛活动,现将获奖名单公布如下:

一年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

一(1)班

赵栀梦

刘东旭

 

一(2)班

周俊洋

刘东旭

一(2)班

陈俊翔

刘东旭

 

一(4)班

李郑鑫

翁志坚

一(4)班

郑宏杰

翁志坚

 

一(4)班

雷章睿

翁志坚

一(4)班

郑依晨

翁志坚

 

一(2)班

陈盈盈

刘东旭

一(4)班

周芮羽

翁志坚

 

双垟一(1

郑梓怡

吴明明

双垟一(1

林俊涛

吴明明

 

双垟一(2

赵军游

吴明明

双垟一(1

赵悦翔

吴明明

 

 

 

 

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

一(1)班

叶子烨

刘东旭

 

一(4)班

金家乐

翁志坚

一(1)班

陈意丹

刘东旭

 

一(2)班

 

刘东旭

一(4)班

 

翁志坚

 

一(1)班

林文博

刘东旭

一(4)班

陈郑宇

翁志坚

 

一(4)班

 

翁志坚

一(4)班

潘锦煊

翁志坚

 

一(4)班

 

翁志坚

一(2)班

 

刘东旭

 

一(4)班

赵君烁

翁志坚

一(1)班

陈茜雅

刘东旭

 

一(3)班

周凌野

翁志坚

一(4)班

赵海洁

翁志坚

 

双垟一(1

周梓浩

吴明明

双垟一(1

郑宇轩

吴明明

 

双垟一(2

郑婷婷

吴明明

双垟一(1

赵晨亮

吴明明

 

双垟一(1

吴佳骏

吴明明

双垟一(2

周镇晟

吴明明

 

双垟一(1

郑若妍

吴明明

双垟一(2

严鑫宇

吴明明

 

 

 

 

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

一(2)班

郑宇森

刘东旭

 

一(3)班

邱佳琪

翁志坚

一(4)班

王郑翔

翁志坚

 

一(4)班

周安琪

翁志坚

一(4)班

吴梓晨

翁志坚

 

一(1)班

夏雨菲

刘东旭

一(2)班

陈思权

刘东旭

 

一(4)班

周漫茹

翁志坚

一(1)班

陈丹灵

刘东旭

 

一(2)班

郑承宇

刘东旭

一(4)班

陈俊希

翁志坚

 

一(4)班

金佳豪

翁志坚

一(1)班

陈浩翔

刘东旭

 

一(4)班

周钰涛

翁志坚

一(4)班

吴苇杭

翁志坚

 

一(2)班

郑嘉敏

刘东旭

一(3)班

胡嘉豪

翁志坚

 

一(4)班

许毅俊

翁志坚

一(4)班

周以轩

翁志坚

 

一(2)班

王靖轩

刘东旭

一(3)班

陈柏如

翁志坚

 

一(1)班

刘杰钊

刘东旭

一(3)班

陈耀文

翁志坚

 

一(4)班

苏鑫怡

翁志坚

双垟一(1

王罗娜

吴明明

 

双垟一(2

吴雅珺

吴明明

双垟一(2

赵雅馨

吴明明

 

双垟一(1

王子昊

吴明明

双垟一(1

程慧敏

吴明明

 

双垟一(2

 

吴明明

双垟一(1

吴美丽

吴明明

 

双垟一(1

王馨梦

吴明明

双垟一(1

张铠伦

吴明明

 

双垟一(2

王浩源

吴明明

双垟一(2

林官埥

吴明明

 

双垟一(2

郑伟楠

吴明明

 

二年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

二(2)班

吴雪丹

胡金梅

 

二(3)班

陈嘉俊

 

二(3)班

 

 

 

二(3)班

 

 

二(3)班

赵紫怡

 

 

二(3)班

 

 

二(4)班

郑皓楠

 

 

二(1)班

周皓然

胡金梅

二(1)班

周思源

胡金梅

 

二(3)班

季炜铭

 

二(1)班

 

胡金梅

 

二(3)班

周钰馨

 

二(3)班

陈炜基

 

 

二(4)班

金宸浩

 

双垟二(1

王家乐

吴丽丽

 

双垟二(1

吴荣伟

吴丽丽

双垟二(1

陈思明

吴丽丽

 

双垟二(2

王勇浩

吴丽丽

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

二(4)班

蔡梓熠

 

 

二(3)班

陈甜甜

 

二(4)班

赵倩清

 

 

二(4)班

陈俊安

 

二(4)班

李俊杰

 

 

二(2)班

赵奥星

胡金梅

二(4)班

赵跃翼

 

 

二(4)班

胡亮羽

 

二(4)班

邓智翔

 

 

二(1)班

胡雪怡

胡金梅

二(3)班

胡锦绣

 

 

二(4)班

赵佳雯

 

双垟二(1

赵嘉豪

吴丽丽

 

双垟二(1

翁伟祺

吴丽丽

双垟二(2

李诗思

吴丽丽

 

双垟二(2

陈鑫楠

吴丽丽

双垟二(1

 

吴丽丽

 

双垟二(1

赵晓羽

吴丽丽

双垟二(2

陈家伟

吴丽丽

 

双垟二(1

金诗丹

吴丽丽

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

二(3)班

田依依

 

 

二(4)班

廖乾鹏

 

二(2)班

季余军

胡金梅

 

二(4)班

 

 

二(4)班

赵索菲亚

 

 

二(1)班

陈雨泽

胡金梅

二(4)班

周安蕾

 

 

二(4)班

周涵瑞

 

二(3)班

田威龙

 

 

二(4)班

赵铱欣

 

二(4)班

陈馨禾

 

 

二(3)班

张佳琪

 

二(4)班

王玉轩

 

 

二(1)班

翁时椿

胡金梅

二(2)班

虞崇锋

胡金梅

 

二(3)班

 

 

二(3)班

林日旭

 

 

二(4)班

雷炜铭

 

二(2)班

李欣星

胡金梅

 

二(1)班

林佳俊

胡金梅

二(4)班

胡慧佳

 

 

二(3)班

林佳欣

 

双垟二(2

金建城

吴丽丽

 

双垟二(1

 

吴丽丽

双垟二(2

郑林铃

吴丽丽

 

双垟二(2

吴伊诺

吴丽丽

双垟二(1

夏正运

吴丽丽

 

双垟二(1

 

吴丽丽

双垟二(2

郑依依

吴丽丽

 

双垟二(1

翁雨欣

吴丽丽

双垟二(2

 

吴丽丽

 

双垟二(1

吴佳敏

吴丽丽

双垟二(2

郑乐乐

吴丽丽

 

双垟二(1

高烯贞

吴丽丽

三年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

三(3)班

张子轩

刘国海

 

三(4)班

吴加梁

刘国海

三(1)班

郑逸华

蔡余芬

 

三(1)班

王宾洛

蔡余芬

三(4)班

廖万豪

刘国海

 

三(4)班

陈隆煊

刘国海

双垟三(1

郑锦鹏

陈小微

 

双垟三(2

 

陈小微

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

三(2)班

金诗宇

蔡余芬

 

三(4)班

陈肖宇

刘国海

三(3)班

陈佳杰

刘国海

 

三(2)班

林宇翔

蔡余芬

三(4)班

张周意

刘国海

 

三(2)班

金琪暄

蔡余芬

三(2)班

林雨琪

蔡余芬

 

三(1)班

 

蔡余芬

三(4)班

张钰萱

刘国海

 

三(2)班

王承然

蔡余芬

三(3)班

余周昊

刘国海

 

双垟三(2

王维濠

陈小微

双垟三(1

赵依菲

陈小微

 

双垟三(1

郑秀娴

陈小微

双垟三(1

周铮铮

陈小微

 

双垟三(2

郑镓郑

陈小微

双垟三(1

吴瑞鑫

陈小微

 

 

 

 

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

三(4)班

毛荣晖

刘国海

 

三(4)班

富嘉妤

刘国海

三(2)班

 

蔡余芬

 

三(2)班

林景浩

蔡余芬

三(2)班

徐王婧格

蔡余芬

 

三(1)班

周易真

蔡余芬

三(1)班

胡思宇

蔡余芬

 

三(3)班

陈金凯

刘国海

三(3)班

胡伟洲

刘国海

 

三(1)班

金泽熙

蔡余芬

三(1)班

李一轩

蔡余芬

 

三(2)班

 

蔡余芬

三(3)班

柯和维

刘国海

 

三(1)班

钱栩菲

蔡余芬

三(3)班

陈心怡

刘国海

 

三(3)班

兰鑫雅

刘国海

双垟三(2

陈瀚瑜

陈小微

 

双垟三(2

赵桂铃

陈小微

双垟三(1

王明明

陈小微

 

双垟三(1

吴月星辰

陈小微

双垟三(2

周晨浠

陈小微

 

双垟三(1

赵艺锦

陈小微

双垟三(2

周晨伟

陈小微

 

双垟三(1

赵海洲

陈小微

四年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

四(4)班

 

王淑珍

 

四(4)班

包纪旻

王淑珍

四(3)班

陈柯迪

王淑珍

 

四(2)班

张维岳

王丽珍

四(2)班

 

王丽珍

 

四(3)班

胡立坤

王淑珍

双垟四(1

陈家伟

包琎琎

 

双垟四(1

吴嘉浩

包琎琎

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

四(4)班

陈怡凝

王淑珍

 

四(2)班

谢荣淼

王丽珍

四(3)班

 

王淑珍

 

四(1)班

 

王丽珍

四(4)班

赵佳莉

王淑珍

 

四(2)班

林金潇夫

王丽珍

四(2)班

 

王丽珍

 

四(4)班

苏禹贺

王淑珍

四(1)班

吴宵宇

王丽珍

 

四(2)班

张乔木

王丽珍

双垟四(1

李浩曦

包琎琎

 

双垟四(2

吴文豪

包琎琎

双垟四(2

郑浩然

包琎琎

 

双垟四(2

许艺淳

包琎琎

双垟四(1

郑泽南

包琎琎

 

双垟四(2

赵胜豪

包琎琎

双垟四(2

金万煌

包琎琎

 

 

 

 

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

四(3)班

赵万钧

王淑珍

 

四(3)班

许溢航

王淑珍

四(1)班

胡璐瑶

王丽珍

 

四(4)班

史雨彤

王淑珍

四(2)班

 

王丽珍

 

四(3)班

陈文航

王淑珍

四(1)班

温心怡

王丽珍

 

四(2)班

苏逸夕

王丽珍

四(3)班

陈希烨

王淑珍

 

四(3)班

郑瑞祥

王淑珍

四(3)班

 

王淑珍

 

四(1)班

苏海涛

王丽珍

四(2)班

郑茜茜

王丽珍

 

四(4)班

赵艺惠

王淑珍

四(4)班

 

王淑珍

 

四(4)班

朱郑炜

王淑珍

双垟四(2

 

包琎琎

 

双垟四(1

王雨昕

包琎琎

双垟四(1

吴可欣

包琎琎

 

双垟四(2

郑士鹏

包琎琎

双垟四(2

吴泺泺

包琎琎

 

双垟四(1

金佳伟

包琎琎

双垟四(1

陈萱萱

包琎琎

 

 

 

 

五年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

五(2)班

周振杰

蔡周云

 

五(2)班

王祺凯

蔡周云

五(3)班

柳宇浩

周金丹

 

五(2)班

李乐成

蔡周云

五(2)班

吴宇乔

蔡周云

 

五(4)班

钟培瑞

林丽华

五(2)班

胡伟杰

蔡周云

 

五(3)班

 

周金丹

双垟五(1

程子豪

赵淑琴

 

双垟五(2

 

吴小榕

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

五(1)班

周作鹏

蔡周云

 

五(4)班

周忆煊

林丽华

五(4)班

陈伟杰

林丽华

 

五(4)班

周佳欣

林丽华

五(2)班

李泽南

蔡周云

 

五(2)班

朱奕霏

蔡周云

五(3)班

黄羽翔

周金丹

 

五(2)班

李乐瑶

蔡周云

五(3)班

余莹莹

周金丹

 

五(1)班

陈雨菲

蔡周云

五(3)班

金维潇

周金丹

 

双垟五(2

刘日蕴

吴小榕

双垟五(2

郑家乐

吴小榕

 

双垟五(2

 

吴小榕

双垟五(1

 

赵淑琴

 

双垟五(2

赵俊南

吴小榕

双垟五(2

程伟康

吴小榕

 

 

 

 

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

五(1)班

程锦添

蔡周云

 

五(4)班

陈隆怡

林丽华

五(4)班

徐怡靖

林丽华

 

五(2)班

陈俊洁

蔡周云

五(2)班

赵菁菁

蔡周云

 

五(1)班

 

蔡周云

五(1)班

林蕾蕾

蔡周云

 

五(2)班

叶浩扬

蔡周云

五(1)班

夏成浩

蔡周云

 

五(4)班

谢若曦

林丽华

五(4)班

胡莉智

林丽华

 

五(1)班

林蓓蓓

蔡周云

五(3)班

王锦欣

周金丹

 

双垟五(1

钟佳怡

赵淑琴

双垟五(2

郑亦楠

吴小榕

 

双垟五(2

胡永洋

吴小榕

双垟五(1

郑琨堃

赵淑琴

 

双垟五(2

郑国烨

吴小榕

双垟五(1

赵钧豪

赵淑琴

 

双垟五(2

苏成中

吴小榕

双垟五(1

吴怡烁

赵淑琴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

六(3)班

郑敬霖

谢碎彩

 

六(3)班

 

谢碎彩

六(3)班

邢璐希

谢碎彩

 

六(3)班

余若彤

谢碎彩

六(1)班

周依璇

赵文军

 

六(2)班

毛凯铖

邢雪琼

双垟六年

 

郑爱芳

 

 

 

 

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

六(3)班

赵逸宸

谢碎彩

 

六(3)班

柳宇轩

谢碎彩

六(3)班

 

谢碎彩

 

六(4)班

王丽娜

谢碎彩

六(3)班

吴梦雨

谢碎彩

 

六(3)班

胡权权

谢碎彩

六(1)班

徐高翔

赵文军

 

六(1)班

 

赵文军

六(4)班

吴韵函

谢碎彩

 

六(1)班

陈龙浩

赵文军

双垟六年

吴纯稀

郑爱芳

 

双垟六年

金锦荣

郑爱芳

双垟六年

王维尧

郑爱芳

 

 

 

 

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

六(2)班

叶呈伟

邢雪琼

 

六(2)班

陈姝婵

邢雪琼

六(4)班

 

谢碎彩

 

六(2)班

郑昊燃

邢雪琼

六(4)班

郑晴雨

谢碎彩

 

六(1)班

赵嘉澄

赵文军

六(4)班

 

谢碎彩

 

六(2)班

 

邢雪琼

六(4)班

周铖镐

谢碎彩

 

六(2)班

雷骏豪

邢雪琼

六(1)班

 

赵文军

 

六(4)班

吴佳琦

谢碎彩

六(3)班

郑涵语

谢碎彩

 

六(2)班

 

邢雪琼

六(4)班

郑国强

谢碎彩

 

六(1)班

陈宇扬

赵文军

双垟六年

 

郑爱芳

 

双垟六年

吴丹丹

郑爱芳

双垟六年

 

郑爱芳

 

双垟六年

陈永桢

郑爱芳

 

 

文成县第二实验小学

2016.4.13

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统