文件公告
关于公布文成县实验二小小学生“生活中的数学” 知识竞赛结果的通知发表时间:2017-03-20 分享到:

关于公布文成县实验二小小学生“生活中的数学”

知识竞赛结果的通知

  

为了让学生充分感受数学的魅力,营造青少年学数学、爱数学、研数学的浓厚氛围,促使广大小学生树立“到生活中学数学,在生活中用数学”的意识,温州市“数学家摇篮工程”文成县第二实验小学基地于2015年121日举行“生活中的数学”知识竞赛活动,现将获奖名单公布如下:

一年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

一(2)班

陈俊翔

刘东旭

 

一(4)班

吴梓晨

翁志坚

一(1)班

赵栀梦

刘东旭

 

一(1)班

陈意丹

刘东旭

一(1)班

叶子烨

刘东旭

 

一(1)班

黄俊然

刘东旭

一(2)班

陈盈盈

刘东旭

 

一(3)班

郑锦浩

翁志坚

一(4)班

蒋镇凯

翁志坚

 

双垟一(1

周梓浩

吴明明

双垟一(2

吴士漫

吴明明

 

双垟一(2

林官埥

吴明明

双垟一(2

吴雅珺

吴明明

 

 

 

 

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

一(1)班

夏雨菲

刘东旭

 

一(3)班

郑伟杭

翁志坚

一(3)班

 

翁志坚

 

一(4)班

雷章睿

翁志坚

一(4)班

赵君烁

翁志坚

 

一(4)班

周芮羽

翁志坚

一(2)班

周俊洋

刘东旭

 

一(3)班

蔡梓琳

翁志坚

一(1)班

陈浩翔

刘东旭

 

一(4)班

王郑翔

翁志坚

一(3)班

金慧仁

翁志坚

 

一(3)班

王子洋

翁志坚

一(4)班

陈俊希

翁志坚

 

一(4)班

 

翁志坚

一(2)班

王婧轩

刘东旭

 

一(2)班

郑承宇

刘东旭

一(4)班

 

翁志坚

 

双垟一(2

郑婷婷

吴明明

双垟一(2

陈思权

吴明明

 

双垟一(1

郑宇轩

吴明明

双垟一(1

吴佳骏

吴明明

 

双垟一(1

郑梓怡

吴明明

双垟一(1

赵悦翔

吴明明

 

双垟一(2

王振宇

吴明明

双垟一(2

赵军游

吴明明

 

 

 

 

 

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

一(1)班

叶耘谷

刘东旭

 

一(4)班

周安棋

翁志坚

一(4)班

李郑鑫

翁志坚

 

一(1)班

周雨嘉

刘东旭

一(3)班

吴恩玲

翁志坚

 

一(4)班

周钰涛

翁志坚

一(2)班

 

刘东旭

 

一(4)班

胡宏源

翁志坚

一(1)班

周王旭

刘东旭

 

一(1)班

 

刘东旭

一(3)班

林安宁

翁志坚

 

一(3)班

金炜铭

翁志坚

一(2)班

胡雅妮

刘东旭

 

一(4)班

吴梓渲

翁志坚

一(4)班

 

翁志坚

 

一(4)班

胡亚伦

翁志坚

一(2)班

王嘉玮

刘东旭

 

一(1)班

朱乔安

刘东旭

一(2)班

 

刘东旭

 

一(2)班

 

刘东旭

一(3)班

胡嘉豪

翁志坚

 

一(3)班

林可妍

翁志坚

一(4)班

郑宏杰

翁志坚

 

一(4)班

周以轩

翁志坚

双垟一(1

郑俊杰

吴明明

 

双垟一(1

金伟祺

吴明明

双垟一(1

张铠伦

吴明明

 

双垟一(1

郑若妍

吴明明

双垟一(1

陈婧琦

吴明明

 

双垟一(1

吴美丽

吴明明

双垟一(2

郑锦杰

吴明明

 

双垟一(2

 

吴明明

双垟一(2

吴锦轩

吴明明

 

双垟一(2

严鑫宇

吴明明

双垟一(2

夏语欣

吴明明

 

双垟一(2

王浩源

吴明明

 

二年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

二(2)班

赵奥星

胡金梅

 

二(3)班

 

 

二(4)班

陈馨禾

 

 

二(2)班

吴雪丹

胡金梅

二(4)班

陈俊安

 

 

二(1)班

周思源

胡金梅

二(2)班

蒋易婧

胡金梅

 

二(3)班

周钰馨

 

双垟二(2

金建城

吴丽丽

 

双垟二(1

赵晓羽

吴丽丽

双垟二(1

纪伟坤

吴丽丽

 

双垟二(1

陈思明

吴丽丽

双垟二(1

吴荣伟

吴丽丽

 

双垟二(1

王家乐

吴丽丽

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

二(3)班

陈嘉俊

 

 

二(3)班

陈甜甜

 

二(1)班

陈思梵

胡金梅

 

二(3)班

林日旭

 

二(3)班

 

 

 

二(3)班

 

 

二(4)班

郑皓楠

 

 

二(1)班

周丹乐

胡金梅

二(3)班

田依依

 

 

二(4)班

胡亮羽

 

二(3)班

张佳琪

 

 

二(3)班

汪雨辰

 

二(3)班

陈炜基

 

 

二(1)班

周皓然

胡金梅

二(3)班

 

 

 

二(4)班

赵倩清

 

二(4)班

李俊杰

 

 

二(1)班

陈雨泽

胡金梅

二(2)班

金楚媛

胡金梅

 

双垟二(1

赵家琪

吴丽丽

双垟二(2

 

吴丽丽

 

双垟二(1

赵嘉豪

吴丽丽

双垟二(2

陈鑫楠

吴丽丽

 

双垟二(2

李思思

吴丽丽

双垟二(1

 

吴丽丽

 

 

 

 

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

 

二(4)班

周涵瑞

 

 

二(3)班

 

 

 

二(3)班

季炜铭

 

 

二(4)班

邓智翔

 

 

二(4)班

周安蕾

 

 

二(2)班

王佳怡

胡金梅

 

二(2)班

季余军

胡金梅

 

二(1)班

吴锦轩

胡金梅

 

二(1)班

施梓轩

胡金梅

 

二(2)班

潘昱呈

胡金梅

 

二(2)班

陈振轩

胡金梅

 

二(4)班

赵跃翼

 

 

二(3)班

柳承俊

 

 

二(1)班

徐海滨

胡金梅

 

二(3)班

李芩瑶

 

 

二(2)班

陈龙翔

胡金梅

 

二(1)班

林佳俊

胡金梅

 

二(1)班

徐锦锋

胡金梅

 

二(2)班

袁箭钦

胡金梅

 

二(1)班

谢若倩

胡金梅

 

二(3)班

田威龙

 

 

二(1)班

翁时椿

胡金梅

 

双垟二(2

王勇浩

吴丽丽

 

二(1)班

赵铷婷

胡金梅

 

双垟二(1

夏正运

吴丽丽

 

双垟二(2

吴雨菲

吴丽丽

 

双垟二(1

翁伟祺

吴丽丽

 

双垟二(1

陈雨馨

吴丽丽

 

双垟二(1

夏烨鑫

吴丽丽

 

双垟二(1

吴瑞尔淳

吴丽丽

 

双垟二(2

胡鑫艳

吴丽丽

 

双垟二(2

 

吴丽丽

 

双垟二(2

赵家乐

吴丽丽

 

双垟二(2

郑依依

吴丽丽

 

双垟二(1

赵均锐

吴丽丽

 

 

 

 

 

三年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

三(3)班

张子轩

刘国海

 

三(1)班

金泽熙

蔡余芬

三(2)班

王承然

蔡余芬

 

三(2)班

金琪轩

蔡余芬

三(4)班

张周意

刘国海

 

三(4)班

张钰萱

刘国海

双垟三(2

王维濠

陈小微

 

双垟三(2

 

陈小微

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

三(2)班

林宇翔

蔡余芬

 

三(2)班

金诗宇

蔡余芬

三(2)班

 

蔡余芬

 

三(4)班

吴加梁

刘国海

三(1)班

王宾洛

蔡余芬

 

三(3)班

季锦希

刘国海

三(4)班

陈肖宇

刘国海

 

三(2)班

 

蔡余芬

三(1)班

郑记袆

蔡余芬

 

三(1)班

郑逸华

蔡余芬

三(4)班

富嘉妤

刘国海

 

双垟三(1

王明明

陈小微

双垟三(2

周晨伟

陈小微

 

双垟三(1

赵依菲

陈小微

双垟三(2

王锦宏

陈小微

 

双垟三(2

郑镓郑

陈小微

双垟三(1

郑锦鹏

陈小微

 

 

 

 

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

三(1)班

周易真

蔡余芬

 

三(1)班

李一轩

蔡余芬

三(1)班

钱栩菲

蔡余芬

 

三(2)班

林雨琪

蔡余芬

三(2)班

徐王婧格

蔡余芬

 

三(2)班

林景浩

蔡余芬

三(3)班

 

刘国海

 

三(3)班

陈金凯

刘国海

三(3)班

余周昊

刘国海

 

三(3)班

陈心怡

刘国海

三(4)班

陈家乐

刘国海

 

三(4)班

廖万豪

刘国海

三(4)班

吴雨晴

刘国海

 

三(4)班

矫钰冰

刘国海

三(1)班

胡思宇

蔡余芬

 

双垟三(1

周铮铮

陈小微

双垟三(2

周晨浠

陈小微

 

双垟三(2

陈俊豪

陈小微

双垟三(1

郑秀娴

陈小微

 

双垟三(2

赵桂铃

陈小微

双垟三(2

陈瀚瑜

陈小微

 

双垟三(1

吴瑞鑫

陈小微

双垟三(1

 

陈小微

 

 

 

 

四年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

四(1)班

吴宵宇

王丽珍

 

四(2)班

林金潇夫

王丽珍

四(4)班

包纪旻

王淑珍

 

四(2)班

谢荣淼

王丽珍

四(2)班

苏逸夕

王丽珍

 

四(2)班

 

王丽珍

四(4)班

 

王淑珍

 

四(4)班

史雨彤

王淑珍

双垟四(2

金万煌

包琎琎

 

双垟四(1

吴嘉浩

包琎琎

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

 

四(3)班

陈文航

王淑珍

 

四(3)班

胡立坤

王淑珍

 

四(1)班

苏海涛

王丽珍

 

四(4)班

赵佳莉

王淑珍

 

四(1)班

 

王丽珍

 

四(3)班

 

王淑珍

 

四(2)班

 

王丽珍

 

四(2)班

郑茜茜

王丽珍

 

四(3)班

 

王淑珍

 

双垟四(1

王雨昕

包琎琎

 

双垟四(2

吴文豪

包琎琎

 

双垟四(1

金佳伟

包琎琎

 

双垟四(1

郑泽南

包琎琎

 

双垟四(1

金欣婕

包琎琎

 

双垟四(2

 

包琎琎

 

 

 

 

 

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

四(3)班

许溢航

王淑珍

 

四(3)班

陈柯迪

王淑珍

四(2)班

张维岳

王丽珍

 

四(2)班

张乔木

王丽珍

四(2)班

张王翔

王丽珍

 

四(3)班

陈希烨

王淑珍

四(3)班

赵万钧

王淑珍

 

四(1)班

雷安琪

王丽珍

四(3)班

毛凯佳

王淑珍

 

四(2)班

 

王丽珍

四(1)班

兰林波

王丽珍

 

四(4)班

朱郑炜

王淑珍

四(1)班

陈语琦

王丽珍

 

四(1)班

翁伊诺

王丽珍

四(4)班

苏禹贺

王淑珍

 

四(4)班

 

王淑珍

四(4)班

程启俊

王淑珍

 

双垟四(1

陈智文

包琎琎

双垟四(2

吴泺泺

包琎琎

 

双垟四(1

陈永坤

包琎琎

双垟四(2

刘承昊

包琎琎

 

双垟四(1

王一君

包琎琎

双垟四(2

白昊彤

包琎琎

 

双垟四(2

吴意罗

包琎琎

双垟四(2

郑士鹏

包琎琎

 

 

 

 

五年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

五(2)班

胡伟杰

蔡周云

 

五(2)班

吴宇乔

蔡周云

五(2)班

王祺凯

蔡周云

 

五(2)班

李乐成

蔡周云

五(3)班

柳宇浩

周金丹

 

五(4)班

钟培瑞

林丽华

双垟五(1

 

赵淑琴

 

双垟五(1

程子豪

赵淑琴

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

五(2)班

周振杰

蔡周云

 

五(4)班

陈隆怡

林丽华

五(2)班

程芯雨

蔡周云

 

五(2)班

赵菁菁

蔡周云

五(3)班

徐婧依

周金丹

 

五(1)班

周作鹏

蔡周云

五(2)班

李泽南

蔡周云

 

五(3)班

黄羽翔

周金丹

五(2)班

叶浩扬

蔡周云

 

五(4)班

周忆煊

林丽华

双垟五(2

刘日蕴

吴小榕

 

双垟五(1

郑琨堃

赵淑琴

双垟五(2

赵俊南

吴小榕

 

双垟五(2

郑国烨

吴小榕

双垟五(1

赵少琪

赵淑琴

 

双垟五(2

苏成中

吴小榕

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

五(2)班

朱奕霏

蔡周云

 

五(4)班

陈伟杰

林丽华

五(1)班

林蕾蕾

蔡周云

 

五(3)班

周金丽娜

周金丹

五(4)班

叶朱浩

林丽华

 

五(1)班

夏成浩

蔡周云

五(4)班

徐怡靖

林丽华

 

五(2)班

蒋姝妍

蔡周云

五(3)班

 

周金丹

 

五(4)班

赵昊晨

林丽华

五(4)班

陈佳欣

林丽华

 

五(1)班

程锦添

蔡周云

五(3)班

赵陈成

周金丹

 

五(2)班

李乐瑶

蔡周云

五(1)班

陈雨菲

蔡周云

 

五(1)班

周乐茜

蔡周云

双垟五(2

 

吴小榕

 

双垟五(2

郑家乐

吴小榕

双垟五(1

高旭晨

赵淑琴

 

双垟五(1

郑意欣

赵淑琴

双垟五(2

郑亦楠

吴小榕

 

双垟五(1

郑晓炎

赵淑琴

双垟五(1

朱宇慧

赵淑琴

 

双垟五(2

胡永洋

吴小榕

 

六年段

一等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

 

六(3)班

柳宇轩

谢碎彩

 

六(1)班

 

赵文军

 

六(4)班

王丽娜

谢碎彩

 

六(1)班

吴雨琦

赵文军

 

六(1)班

周依璇

赵文军

 

六(1)班

 

赵文军

 

六(2)班

毛凯铖

邢雪琼

 

双垟六年

 

郑爱芳

 

二等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

六(3)班

赵逸宸

谢碎彩

 

六(3)班

邢璐希

谢碎彩

六(3)班

 

谢碎彩

 

六(2)班

潘奕如

邢雪琼

六(2)班

赵瀚然

邢雪琼

 

六(1)班

赵嘉澄

赵文军

六(3)班

余若彤

谢碎彩

 

六(4)班

吴韵涵

谢碎彩

六(4)班

 

谢碎彩

 

双垟六年

陈永桢

郑爱芳

双垟六年

 

郑爱芳

 

双垟六年

吴纯稀

郑爱芳

三等奖

 

 

指导师

 

 

 

指导师

六(2)班

叶呈伟

邢雪琼

 

六(1)班

陈宇扬

赵文军

六(2)班

郑昊燃

邢雪琼

 

六(3)班

吴梦雨

谢碎彩

六(4)班

郑国强

谢碎彩

 

六(3)班

郑敬霖

谢碎彩

六(2)班

 

邢雪琼

 

六(2)班

 

邢雪琼

六(1)班

许晨晨

赵文军

 

六(2)班

胡威杰

邢雪琼

六(4)班

郑晴雨

谢碎彩

 

六(4)班

周铖镐

谢碎彩

六(1)班

徐高翔

赵文军

 

六(1)班

邓妤轩

赵文军

六(2)班

 

邢雪琼

 

六(3)班

 

谢碎彩

双垟六年

金锦荣

郑爱芳

 

双垟六年

赵文静

郑爱芳

双垟六年

 

郑爱芳

 

双垟六年

苏宏炜

郑爱芳

双垟六年

吴丹丹

郑爱芳

 

双垟六年

施德铖

郑爱芳

双垟六年

刘景琪

郑爱芳

 

 

 

 

 

实验二小

2015.12.10

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统