关于公布文成县第五届“农商银行杯·我爱记诗词”大赛比赛结果的通知发表时间:2018-12-27 分享到:

中共文成县委宣传部

文成县精神文明建设指导委员会办公室

共青团文成县委员会

文成县社会科学界联合会

文成县教育局

文成县文化广电新闻出版局

文成县新华书店有限公司

文宣发〔2018208

关于公布文成县第届“农商银行杯·我爱记诗词”大赛比赛结果的通知

各乡镇党委,县机关各单位党委(党组)、总支(支部)

文成县第届“农商银行杯·我爱记诗词”大赛是我县第届全民“伯温读书节”的重要子活动。该大赛以“传承诗词文化,打造书香城市”为主题。自2018年8月份启动以来,各中小学广泛动员,累计共有11000余名选手参加了初赛。决赛于2018年12月22日顺利落下帷幕。经评审评出一等奖12名、二等奖30名、三等奖130,现将获奖名单公布如下(详见附件)

附件:文成县第届“农商银行杯·我爱记诗词”大赛获奖名单

中共文成县委宣传部   文成县精神文明建设指导委员会办公室

共青团文成县委员会         文成县社会科学界联合会

文成县教育局               文成县文化广电新闻出版局                         

文成县新华书店有限公司

2018年12月25日

附件

文成县第届“农商银行杯·我爱记诗词”

大赛获奖名单

届“农商银行·我爱记诗词”决赛小学组获奖名单

序号

姓名

学校

指导师

奖次

1

陈  启

实验小学

刘越秀

壹等奖

2

胡栩赫

实验小学

雷彩霞

壹等奖

3

陈卓尔

实验小学

赵剑青

壹等奖

4

汪昱博

实验小学

程媛媛

壹等奖

5

富嘉妤

实验二小

梁笑一

壹等奖

6

吴正杰

振中学校

郑丽妙

壹等奖

7

王  瑶

实验小学

夏小君

贰等奖

8

吴筱桐

实验小学

王德芳

贰等奖

9

李铖洁

实验小学

雷旭军

贰等奖

10

周钰馨

实验小学

雷旭军

贰等奖

11

郑奕翔

实验小学

程媛媛

贰等奖

12

刘尚洵

实验二小

梁笑一

贰等奖

13

陈  杰

实验二小

周淑娟

贰等奖

14

夏立宇

珊溪镇小

胡秀燕

贰等奖

15

胡立相

玉壶镇小

纪建珍

贰等奖

16

叶嘉瑶

峃口镇校

周莹莹

贰等奖

17

王家贤

峃口镇校

周莹莹

贰等奖

18

郑佳欣

巨屿镇校

黄玲香

贰等奖

19

潘振涛

巨屿镇校

黄玲香

贰等奖

20

周鑫琦

樟台学校

刘莹莹

贰等奖

21

严睿杭

振中学校

蓝丽玲

贰等奖

22

叶  尔

振中学校

蓝丽玲

贰等奖

23

余钺叶晟

实验小学

刘  抒

叁等奖

24

赵国梁

实验小学

程媛媛

叁等奖

25

郑开心

实验小学

胡雪珍

叁等奖

26

郑奕鹏

实验小学

程媛媛

叁等奖

27

蔡程朔

实验小学

林小君

叁等奖

28

夏伊娜

实验小学

余秀文

叁等奖

29

季锦希

实验二小

周淑娟

叁等奖

30

万王鑫

实验二小

周淑娟

叁等奖

31

周思源

实验二小

周郑丹

叁等奖

32

刘雅凝

珊溪镇小

胡秀燕

叁等奖

33

黄欣妍

珊溪镇小

胡秀燕

叁等奖

34

魏朝林

珊溪镇小

胡秀燕

叁等奖

35

朱思嘉

珊溪镇小

胡秀燕

叁等奖

36

刘诗涵

珊溪镇小

胡秀燕

叁等奖

37

林文峰

南田镇小

陆银丹

叁等奖

38

陈博涛

南田镇小

陆银丹

叁等奖

39

黄安妮

南田镇小

刘碎琴

叁等奖

40

吴瑜颖

南田镇小

刘冰华

叁等奖

41

刘源源

南田镇小

陆银丹

叁等奖

42

刘惠惠

南田镇小

林芬芬

叁等奖

43

林  胜

玉壶镇小

胡春菊

叁等奖

44

雷  翔

玉壶镇小

陈  莲

叁等奖

45

宋嘉欣

玉壶镇小

吴玉丹

叁等奖

46

赵浩然

黄坦镇小

吴  静

叁等奖

47

邢晶晶

黄坦镇小

吴  静

叁等奖

48

刘鑫豪

黄坦镇小

王珊珊

叁等奖

49

周丞琳

黄坦镇小

朱艳群

叁等奖

50

周佳妮

周壤镇小

张  蓉

叁等奖

51

吴国楦

周壤镇小

蓝贤丽

叁等奖

52

朱  城

龙川小学

周建丽

叁等奖

53

赵敏敏

龙川小学

叶慧香

叁等奖

54

林思思

中樟小学

程香兰

叁等奖

55

潘加辉

东垟小学

郑海燕

叁等奖

56

刘娉娉

李井小学

刘晓青

叁等奖

57

陈  琳

李井小学

蓝  剑

叁等奖

58

夏艳茹

仰山小学

胡晓燕

叁等奖

59

包雨婷

桂山乡小

程晓萍

叁等奖

60

叶均钰

公阳学校

陈萝萝

叁等奖

61

吴婷婷

上林学校

柯文君

叁等奖

62

胡诗雨

金星小学

陈乐乐

叁等奖

63

胡欣怡

东溪小学

赵银银

叁等奖

64

柯世轩

周南小学

黄淑兰

叁等奖

65

钟家欣

培头小学

李巧巧

叁等奖

66

叶晨阳

西坑镇校

赵慧娜

叁等奖

67

郑淑颖

西坑镇校

赵慧娜

叁等奖

68

叶浩鑫

西坑镇校

赵慧娜

叁等奖

69

叶诗婷

双桂小学

吴雯雯

叁等奖

70

田雪源

文成少体校_

林少春

叁等奖

71

赵焕昊

百丈漈镇校

黄小女

叁等奖

72

夏锶羽

百丈漈镇校

谢婉婷

叁等奖

73

吴冰冰

二源镇校

蒋素芬

叁等奖

74

吴先干

二源镇校

杨晓玲

叁等奖

75

郭  涵

巨屿镇校

潘李萍

叁等奖

76

王兆新

巨屿镇校

吴颖颖

叁等奖

77

王睿婕

樟台学校

刘莹莹

叁等奖

78

胡浩然

樟台学校

张静娟

叁等奖

79

王依涵

三源小学

张  淳

叁等奖

届“农商银行杯-我爱记诗词”决赛初中组获奖名单

序号

姓  名

学  校

指导师

奖 次

1

雷雨欣

实验二中

郑翔翔

壹等奖

2

廖妙妙

南田中学

苏婷婷

壹等奖

3

蓝伊琳

振中学校

谢粉霞

壹等奖

4

刘乐怡

振中学校

严云鹏

壹等奖

5

洪依娜

实验中学

黄丽芬

贰等奖

6

郑涵嫣

实验中学

赵彩微

贰等奖

7

胡启兴

实验中学

赵彩微

贰等奖

8

刘涵

实验二中

何正景

贰等奖

9

王依琪     

珊溪中学

汪先海

贰等奖

10

郑涵语

振中学校

谢粉霞

贰等奖

11

郑  迅

振中学校

谢粉霞

贰等奖

12

潘星妤

振中学校

谢粉霞

贰等奖

13

吴津缘

振中学校

董向颖

贰等奖

14

蒋佳楠

振中学校

严云鹏

贰等奖

15

赵盈盈

实验中学

黄丽芬

叁等奖

16

林蓓蓓

实验中学

黄丽芬

叁等奖

17

林蕾蕾

实验中学

黄丽芬

叁等奖

18

姜伊顺

实验中学

赵彩微

叁等奖

19

邢钰彤

实验中学

李灵艳

叁等奖

20

朱芮

实验二中

何正景

叁等奖

21

黄逗

实验二中

刘倩倩

叁等奖

22

赵逸杰

实验二中

刘倩倩

叁等奖

23

程诗怡

实验二中

刘倩倩

叁等奖

24

赵哲

实验二中

刘金伟

叁等奖

25

吴炜垠

实验二中

季伟伟

叁等奖

26

潘希尧

珊溪中学

包爱萍

叁等奖

27

朱弘颖

珊溪中学

包爱萍

叁等奖

28

王蕾蕾

珊溪中学

蔡双喜

叁等奖

29

夏温旭

珊溪中学

刘  盛

叁等奖

30

郭丽雯

珊溪中学

甘齐连

叁等奖

31

刘毅轩

南田中学

段一辉

叁等奖

32

刘斌宁

南田中学

段一辉

叁等奖

33

廖玮琦

南田中学

段一辉

叁等奖

34

叶俞余

南田中学

苏婷婷

叁等奖

35

郑徍瑞

南田中学

苏婷婷

叁等奖

36

邱萌萌

玉壶中学

郑银玲

叁等奖

37

胡秋秋

玉壶中学

郑银玲

叁等奖

38

胡华榕

玉壶中学

郑银玲

叁等奖

39

赵婷婷

黄坦中学

严朝嫦

叁等奖

40

张冬秀

黄坦中学

严朝嫦

叁等奖

41

朱苏菲

黄坦中学

黄  念

叁等奖

42

林晓焱

百丈漈镇校

钟晓华

叁等奖

43

胡彬彬

百丈漈镇校

占国文

叁等奖

44

叶慧燕

西坑镇校

林玉芳

叁等奖

45

钟慧艳

西坑镇校

林玉芳

叁等奖

46

林李芬  

巨屿镇校

付旭丽

叁等奖

47

夏伟哲

巨屿镇校

张佳佳

叁等奖

48

苏  琦  

巨屿镇校

魏小玲

叁等奖

49

周  鑫

二源镇校

陈瑶瑶

叁等奖

50

李子慧

二源镇校

陈瑶瑶

叁等奖

51

钟文博

二源镇校

陈瑶瑶

叁等奖

52

陈嘉乐

樟台学校

吴海燕

叁等奖

53

周冰冰

樟台学校

吴海燕

叁等奖

54

张茄明

十源学校

吴秀燕

叁等奖

55

蒋承昌

十源学校

吴秀燕

叁等奖

56

施思琴

峃口镇校

王向珍

叁等奖

57

柳程洁

峃口镇校

陈林雅

叁等奖

58

夏  雪

振中学校

董向颖

叁等奖

届“农商银行杯-我爱记诗词”决赛高中组获奖名单

序号

姓  名

学  校

指导师

奖 次

1

陈江勇

文成中学+武阳书院

刘淑维

壹等奖

2

毛瑀萱

文成中学+武阳书院

刘娟琴

壹等奖

3

李秉杰

文成中学+武阳书院

林晓青

贰等奖

4

王心瑜

文成二高

华丽芳

贰等奖

5

潘佳俊

文成二高

陈思权

贰等奖

6

胡立涛          

文成职业中专

蒋星星

贰等奖

7

林娜娜

文成职业中专

蒋星星

贰等奖

8

王瑜欣

文成中学+武阳书院

苗华诗

叁等奖

9

郑雅琪

文成中学+武阳书院

李育祥

叁等奖

10

蔡  研

文成中学+武阳书院

肖桂民

叁等奖

11

李骏飞

文成中学+武阳书院

刘大为

叁等奖

12

杨宗丽雅

文成中学+武阳书院

肖桂民

叁等奖

13

翁伟槺

文成中学+武阳书院

刘娟琴

叁等奖

14

赵博柠

文成中学+武阳书院

苏颖颖

叁等奖

15

赵丽芬

文成中学+武阳书院

李育祥

叁等奖

16

郑浩铮

文成中学+武阳书院

包桂琛

叁等奖

17

谢菲菲

文成中学+武阳书院

柳文君

叁等奖

18

陈梓月

文成中学+武阳书院

赵建林

叁等奖

19

朱丽鑫

文成中学+武阳书院

赵元元

叁等奖

20

季宇城

文成中学+武阳书院

施彩云

叁等奖

21

王婧婧

文成中学+武阳书院

张  晓

叁等奖

22

苏金子翔

文成二高

陈  艳

叁等奖

23

蔡君伟

文成二高

陈思权

叁等奖

24

胡纯琪

文成二高

吴林林

叁等奖

25

朱  斌

文成二高

陆小丽

叁等奖

26

陈铭艳

文成二高

刘瑞芬

叁等奖

27

郑莹莹

文成二高

刘瑞芬

叁等奖

28

吴杉杉

文成二高

王莹莹

叁等奖

29

潘梦玲

文成二高

吴林林

叁等奖

30

董双双

文成职业中专

蒋星星

叁等奖

31

胡楠楠

文成职业中专

刘东明

叁等奖

32

包玲华

文成职业中专

刘东明

叁等奖

33

白徐婧

文成职业中专

彭旭贞

叁等奖

  文成县委宣传部办公室                   2018年12月25日印发

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统