关于公布文成县2018年中小学生英语表演类拓展作业设计评比结果的公示
各学区、中小学:
文成县2018年中小学生英语表演类拓展作业设计评比活动已经结束,经评委认真评比,共评出一等奖7项,二等奖14项,三等奖26项。现将获奖名单公示如下(公示期限:2018年12月29日-2019年1月3日),公示期内,如有疑问,请联系研训院310和309室,电话59027697。
小学中段: | |||||||||
一等奖(2项) | |||||||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||||||
实验小学 | 课本剧《Three Little Pigs》 | 周钰馨、李铖洁、蒋以歆、程温岚、陈熠航、林也 | 詹静 | ||||||
实验小学 | 舞台剧《丑小鸭》 | 夏雨楠、郑依晨、陈烁铄、林馨诺、郑伊涵、包般若、赵自豪、林懋桢、赵若兮、程严熙 | 张圣芳 | ||||||
二等奖(4项) | |||||||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||||||
实验小学 | 英语歌谣串烧 | 陈烁铄、林馨诺、夏雨楠、郑伊涵、包般若、郑依晨、赵自豪、林懋桢、赵若兮、程严熙 | 张圣芳 | ||||||
实验小学 | 故事《The Very Hungry Caterpillar》 | 郑开心 | 詹静 | ||||||
振中学校 | I try to be a little English teacher | 刘烨 薛林涵 蔡榕榕 蓝梓锌 许梦涵 王雅洁 刘瑞欣 毛紫晗 | 蒋媛媛 | ||||||
实验小学 | The colour monster | 吴迪 | 林染如 | ||||||
三等奖(8项) | |||||||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||||||
南田镇小 | 歌曲《big big world》 | 胡乐萱 | 邢沙沙 | ||||||
珊溪镇小 | 《An Apple Tree》 | 朱哲修 | 金健萍 | ||||||
实验小学 | The cat and the bell | 陈嘉愉 夏铭 高雅悦 | 富云珠 | ||||||
黄坦镇小 | I Am The Teacher | 程嘉凝、韦纯洁 | 周玛丽 | ||||||
实验小学 | 歌曲《Do you want to build a snowman?》 | 雷柠宁 | 詹静 | ||||||
黄坦镇小 | Turning fingers | 张恩雅、雷雯雯、程嘉凝、韦纯洁、夏欣然、李艺宣 | 周玛丽 | ||||||
巨屿镇校 | 歌曲You are my sunshine | 邹傲雪 | 胡芳芳 | ||||||
实验小学 | The ant and the dove | 陈嘉妮 | 富云珠 | ||||||
小学高段: | |||||||||
一等奖(2项) | |||||||||
学校 | 学校 | 学校 | |||||||
振中学校 | 英语歌曲合唱 I'd Like to Teach the World to Sing | 胡思佳、马灿、陈倩柔等602班全体学生 | 黄青青 | ||||||
振中学校 | Cinderella | 胡雨枝,胡滢茜,吴金妍,郑萍萍,王语涵等 | 柳施施 | ||||||
二等奖(4项) | |||||||||
学校 | 学校 | 学校 | 学校 | ||||||
珊溪镇小 | The rat and the snake | 薛蕾蕾、夏鑫、吴柯培 | 吴慧 | ||||||
珊溪镇小 | We will rock you. | 叶媛媛、薛蕾蕾、毛心彤、朱思嘉、王浩楠、刘勋、吴柯培、吴梓航、包云蕾、林玲、王晗、林慧云、刘语彤、关嘉悦 | 吴慧 | ||||||
玉壶镇小 | The Lost Youth 迷失的青春 | 周月凤、张涨依、李芷涵、李旭亮、胡云欣 | 吴婷婷 | ||||||
东垟小学 | 课本剧《No pains, No gains》 | 柳露茜、郭恩琪、柳雯静、胡安倩、潘欣雨、王瑜晴、郑瑜琪 | 王瑞超 | ||||||
三等奖(8项) | |||||||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||||||
南田镇小 | Seasons | 董浩然、陈博涛、刘安娜、梁艳雯 | 王金醒 | ||||||
振中学校 | The four seasons | 郑楠 陈易娴 李心语 李心蕾 朱彦戎 吴正杰 蔣孟洪 吴灵芝等 | 柳施施 | ||||||
东垟小学 | 英语歌曲《Bingo》 | 郭恩琪 柳雯静 胡安倩 潘欣雨 王瑜晴 郑瑜琪 | 王瑞超 | ||||||
黄坦镇小 | 讲故事Tony and his mother | 黄子旋 | 王珊珊 | ||||||
平和乡小 | When you are old诗歌朗诵 | 翁佳培、胡立春、蔡绿绿、蔡君国、胡立忠 | 郑菲菲 | ||||||
南田镇小 | The little match girl | 黄炜婷 | 王金醒 | ||||||
西坑镇校 | My Dad | 富珍妮 | 董林先 | ||||||
西坑镇校 | Goodnight Moon | 郑淑颖 | 董林先 | ||||||
初中段: | |||
一等奖(3项) | |||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 |
南田中学 | We Are the World, We Are the Future | 刘毅轩 | 毛彩莲 |
珊溪中学 | Alice’s Adventures in Wonderland | 陈彬彬、王倩倩等 | 王双静 |
实验中学 | Young and Beautiful | 陈灿 | 程小芬 |
二等奖(6项) | |||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 |
巨屿镇校 | Love Story | 李银玲 | 钟颖颖 |
南田中学 | We Are the World, We Are the Future | 刘斌宁 | 毛彩莲 |
实验中学 | Things Work Out | 胡之鹤 | 程小芬 |
珊溪中学 | An apple tree | 胡俊杰 | 王双静 |
实验中学 | Music | 洪依娜 | 程小芬 |
珊溪中学 | Dream it possible | 周雨欣、周雨洁 | 胡永雪 |
三等奖(10项) | |||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 |
巨屿镇校 | Three little pigs | 陈依琳、吴丽烨、刘琪翔、林银银、吴永洁 | 魏聪芳 |
巨屿镇校 | The Pocket Money | 张显旭、彭宇菲、林海潇、张芷诺、林锶洁、张俊杰 | 陈丹丹 |
巨屿镇校 | Little fox bought gloves | 张慧敏、张锦霞、夏婷婷、郑嘉俊 | 魏聪芳 |
巨屿镇校 | Pretty boy | 潘安娜 | 魏聪芳 |
巨屿镇校 | Terrible Restaurant | 周晓彤、夏伟健、张阳阳 | 陈丹丹 |
巨屿镇校 | Money Talks | 吴杨杨、潘静怡、陈璐、潘秀敏、吴诗琦、林雪 | 陈丹丹 |
巨屿镇校 | When you are old | 郭文琳 | 魏聪芳 |
珊溪中学 | Something just like this | 毛征伟 | 王双静 |
珊溪中学 | Snow White | 刘鑫语等 | 胡永雪 |
玉壶中学 | Mr Vinegar and His Fortune | 张培茴、周婷婷、胡静、胡华榕、郑恬恬 | 王丹 |