关于公布文成县2018年中小学生英语表演类拓展作业设计评比结果的公示发表时间:2018-12-29 分享到:

关于公布文成县2018年中小学生英语表演类拓展作业设计评比结果的公示

 

各学区、中小学:

文成县2018年中小学生英语表演类拓展作业设计评比活动已经结束,经评委认真评比,共评出一等奖7项,二等奖14项,三等奖26项。现将获奖名单公示如下(公示期限:2018年12月29日-2019年1月3日),公示期内,如有疑问,请联系研训院310和309室,电话59027697。

 

小学中段:

一等奖(2项)

学校

参赛作品名称

学生姓名

指导师

实验小学

课本剧《Three Little Pigs》

周钰馨、李铖洁、蒋以歆、程温岚、陈熠航、林也

詹静

实验小学

舞台剧《丑小鸭》

夏雨楠、郑依晨、陈烁铄、林馨诺、郑伊涵、包般若、赵自豪、林懋桢、赵若兮、程严熙

张圣芳

二等奖(4项)

学校

参赛作品名称

学生姓名

指导师

实验小学

英语歌谣串烧

陈烁铄、林馨诺、夏雨楠、郑伊涵、包般若、郑依晨、赵自豪、林懋桢、赵若兮、程严熙

张圣芳

实验小学

故事《The   Very Hungry Caterpillar》

郑开心

詹静

振中学校

 I try to be a little English teacher

刘烨 薛林涵 蔡榕榕 蓝梓锌 许梦涵 王雅洁 刘瑞欣 毛紫晗

蒋媛媛

实验小学

The colour   monster

吴迪

林染如

三等奖(8项)

学校

参赛作品名称

学生姓名

指导师

南田镇小

歌曲《big big world》

胡乐萱

邢沙沙

珊溪镇小

《An Apple Tree》

朱哲修

金健萍

实验小学

The cat and the bell

陈嘉愉   夏铭 高雅悦

富云珠

黄坦镇小

I Am The Teacher

程嘉凝、韦纯洁

周玛丽

实验小学

歌曲《Do you want to build a snowman?》

雷柠宁

詹静

黄坦镇小

Turning fingers

张恩雅、雷雯雯、程嘉凝、韦纯洁、夏欣然、李艺宣

周玛丽

巨屿镇校

歌曲You are my sunshine

邹傲雪

胡芳芳

实验小学

The ant and the dove

陈嘉妮

富云珠

小学高段:

一等奖(2项)

学校

学校

学校

振中学校

英语歌曲合唱 I'd Like to Teach the World to Sing

胡思佳、马灿、陈倩柔等602班全体学生

黄青青

振中学校

Cinderella

胡雨枝,胡滢茜,吴金妍,郑萍萍,王语涵等

柳施施

二等奖(4项)

学校

学校

学校

学校

珊溪镇小

The rat and the snake

薛蕾蕾、夏鑫、吴柯培

吴慧

珊溪镇小

We will rock you.

叶媛媛、薛蕾蕾、毛心彤、朱思嘉、王浩楠、刘勋、吴柯培、吴梓航、包云蕾、林玲、王晗、林慧云、刘语彤、关嘉悦

吴慧

玉壶镇小

The Lost Youth 迷失的青春

周月凤、张涨依、李芷涵、李旭亮、胡云欣

吴婷婷

东垟小学

课本剧《No pains, No gains》

柳露茜、郭恩琪、柳雯静、胡安倩、潘欣雨、王瑜晴、郑瑜琪

王瑞超

三等奖(8项)

学校

参赛作品名称

学生姓名

指导师

南田镇小

Seasons

董浩然、陈博涛、刘安娜、梁艳雯

王金醒

振中学校

The four   seasons

郑楠 陈易娴 李心语 李心蕾 朱彦戎 吴正杰 蔣孟洪   吴灵芝等

柳施施

东垟小学

英语歌曲《Bingo》

郭恩琪 柳雯静 胡安倩 潘欣雨 王瑜晴 郑瑜琪

王瑞超

黄坦镇小

讲故事Tony   and his mother

黄子旋

王珊珊

平和乡小

When you are   old诗歌朗诵

翁佳培、胡立春、蔡绿绿、蔡君国、胡立忠

郑菲菲

南田镇小

The little   match girl

黄炜婷

王金醒

西坑镇校

My Dad

富珍妮

董林先

西坑镇校

Goodnight Moon

郑淑颖

董林先

 

初中段:

一等奖(3项)

学校

参赛作品名称

学生姓名

指导师

南田中学

We Are the World, We Are the Future

刘毅轩

毛彩莲

珊溪中学

Alice’s Adventures in   Wonderland

陈彬彬、王倩倩等

王双静

实验中学

Young and Beautiful

陈灿

程小芬

二等奖(6项)

学校

参赛作品名称

学生姓名

指导师

巨屿镇校

Love Story

李银玲

钟颖颖

南田中学

We Are the World, We Are the Future

刘斌宁

毛彩莲

实验中学

Things Work Out

胡之鹤

程小芬

珊溪中学

An apple tree

胡俊杰

王双静

实验中学

Music

洪依娜

程小芬

珊溪中学

Dream it possible

周雨欣、周雨洁

胡永雪

三等奖(10项)

学校

参赛作品名称

学生姓名

指导师

巨屿镇校

Three little pigs

陈依琳、吴丽烨、刘琪翔、林银银、吴永洁

魏聪芳

巨屿镇校

The Pocket Money

张显旭、彭宇菲、林海潇、张芷诺、林锶洁、张俊杰

陈丹丹

巨屿镇校

Little fox bought gloves

张慧敏、张锦霞、夏婷婷、郑嘉俊

魏聪芳

巨屿镇校

Pretty boy

潘安娜

魏聪芳

巨屿镇校

Terrible Restaurant

周晓彤、夏伟健、张阳阳

陈丹丹

巨屿镇校

Money Talks

吴杨杨、潘静怡、陈璐、潘秀敏、吴诗琦、林雪

陈丹丹

巨屿镇校

When you are old

郭文琳

魏聪芳

珊溪中学

Something just like this

毛征伟

王双静

珊溪中学

Snow White

刘鑫语等

胡永雪

玉壶中学

Mr Vinegar and His Fortune

张培茴、周婷婷、胡静、胡华榕、郑恬恬

王丹

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统