文成县教育研究培训院
关于公布文成县2019年中小学生英语表演类拓展作业设计评比结果的公示
各学区、中小学:
文成县2019年中小学生英语表演类拓展作业设计评比活动已经结束,经评委认真评比,共评出一等奖13项,二等奖27项,三等奖34项。现将获奖名单进行第二次公示,公示期限:11月15-11月20日。公示期间,如有疑问,请联系陈老师(电话:667526,小学段),郑老师(电话:619855,初中段)。
小学中段: | |||||
一 等 奖 | |||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||
实验小学 | Uptown Funk | 陈梓浩 | 胡小芬 | ||
实验小学 | 电影《冰雪奇缘》配音 | 赵树君、黄赵雨淇、赵艺童、林锦鹏、王朱良 | 夏慧敏 | ||
实验小学 | 英语趣配音《小鹿斑比》 | 包般若、张嘉豪、郑晨灿、郑依晨、赵若兮 | 张圣芳 | ||
珊门校区 | 歌曲"Glow Bug Fly" | 李铭、李锦心、赵冰洁、金可欣 | 陈巧 | ||
珊溪镇小 | 《Cinderella》 | 王垚儒、林子涵、朱雨晨、夏文乐、周子豪、毛栩梦、朱嘉怡、夏晨浠、毛雨曦、刘帅熠、蔡熠晨、刘宇骁 | 周圣莲 | ||
西坑镇校 | Animals on the farm | 李诗绮 | 詹静 | ||
实验小学 | Do Re Mi | 邢心悦、周语涵、周嘉妮、夏若瑜、林心如、林扬帆、吴鑫杨 | 刘丽红 | ||
实验三小 | 英语歌曲串烧 | 陆依晴、周锦强、辛静怡等24人 | 周旭燕 | ||
二 等 奖 | |||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||
实验小学 | 电影《了不起的菲丽西》配音 | 赵柏涛、温梓琦、池俊希 | 夏慧敏 | ||
实验小学 | Oh Susanna | 程羽诺、胡宸茜、陈吴凡、苏周洛 | 胡小芬 | ||
实验小学 | Hands Clap | 苏逸灿、张辰煜、王禹诚 | 胡小芬 | ||
实验小学 | You Raise Me Up | 季思涵 | 胡小芬 | ||
实验小学 | 故事《Princess Smart Pants》 | 曹树言 | 夏慧敏 | ||
实验小学 | 英语趣配音《露西和她的女儿》 | 吴苇杭、林子瑶、苏佳昊、赵俞峻 | 张圣芳 | ||
实验小学 | Glow Bug Fly | 王煊 | 胡小芬 | ||
南田镇小 | 童话剧《皇帝的新装》 | 刘宇宸、梁丽瑶、胡语晨、张雨洁、周婉欣 | 邢沙沙 | ||
实验小学 | 英语趣配音《恐龙斗争》 | 郑伊涵、夏雨楠、吴迪、叶凌希、胡诚骁 | 张圣芳 | ||
实验小学 | 英语趣配音《阿洛和它的一家子》 | 占浩乐、王语琪、王语莎、叶文璇、刘涵蔚 | 张圣芳 | ||
实验小学 | 英语故事《A Very Hungry Caterpillar》 | 吴苇杭 | 张圣芳 | ||
实验小学 | Big Big World | 罗 叶、吴佳修、陈家浩、周优然、周怡希、周灿灿、叶子琳 | 刘丽红 | ||
实验小学 | You Are My Sunshine | 黄心恬 | 刘丽红 | ||
实验小学 | Do-Re-Mi | 刘周妍 林煊 赵琳灵 刘泽凯 胡林涵 | 胡小芬 | ||
珊溪镇小 | 《The tiger and the fox 》 | 黄楠杰、蔡文瀚、夏佳怡、朱思琦、叶刘慧、夏艺凯 | 周圣莲 | ||
十源学校 | 英语歌谣串烧 | 赵彬彬、廖焰焰、吴莎莎、刘冰冰、蒋渝泽、赵瑞杰、李伟申、华柏豪 | 胡海燕 | ||
三 等 奖 | |||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||
南田镇小 | 歌曲《Take Me To Your Heart》 | 林祺晟 | 邢沙沙 | ||
实验小学 | 动画《狮子王》配音 | 叶钰瑶、张可、张艺 | 夏慧敏 | ||
实验小学 | 英语趣配音《神偷兄弟》 | 林懋桢、赵自豪、包般若 | 张圣芳 | ||
实验小学 | Three Bears | 邢心悦 | 刘丽红 | ||
实验小学 | Edelweiss | 周嘉澎 | 刘丽红 | ||
实验小学 | Twinkle Twinkle Little Star | 赵婉滢 | 刘丽红 | ||
实验小学 | 英语歌谣7首串烧 | 程鹏、李杉杉、季思涵、王雅如、赵琳灵、赵楚然、罗雨嘉 | 胡小芬 | ||
实验小学 | Take Me Home,Country Road | 胡林祥 | 胡小芬 | ||
实验二小 | My mum | 周钰涵 | 邱爱芬 | ||
实验小学 | Big Big Word | 朱宏 | 胡小芬 | ||
珊门校区 | 故事"The rabbit and the wolf" | 陈思爱 | 陈巧 | ||
珊门校区 | 趣配音"My Dad" | 胡欣怡 | 陈巧 | ||
南田镇小 | 《Hide and seek》配音 | 赵欢欢、洪欣怡、刘柯、刘宇森、刘雨桐、廖子诚 | 程莹莹 | ||
十源学校 | The fox and the grapes | 廖焰焰 | 胡海燕 | ||
十源学校 | A thirsty crow | 吴莎莎 | 胡海燕 | ||
双桂小学 | 课本剧:My clothes PB Let’s talk | 叶俊楠等 | 叶玲琴 | ||
二源镇校 | 歌曲串烧:Spelling, nice hat & or语音之歌 | 叶迎昕、黄诗涵、吴博睿 | 王小芳 | ||
小学高段: | |||||
一 等 奖 | |||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||
实验小学 | 英语课本剧《小红帽》 | 蓝枬楹、赵怡成、吴沐阳、周洁、胡安欣、夏子琦 张紫琪、郑若皙、林心悦、刘思羽 | 王微微 | ||
玉壶镇学 | Cocky Rooster | 林胜、李苗苗、胡镁镁、洪杨杨、胡可宁、胡丽盈 | 苏静 | ||
二 等 奖 | |||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||
实验小学 | Journey To The West | 邓若歌、厉吴臣飞、陈畅、蔡柏霖、张芷涵、赵芮、雷梓珞 | 邓丽俊 | ||
实验小学 | New Wait For Windfalls | 徐时金、陈严潇、王乐炜、刘雨俊 | 富云珠 | ||
实验小学 | The Proud Peacock | 陈嘉妮、章妮丹、胡一航、朱一璐、刘子仪、周荣 | 富云珠 | ||
实验小学 | 英语课本剧《三只小猪》 | 刘乐怡、林鑫宁、吴佳欣、胡琳奕、纪静芝、朱婧怡 | 王微微 | ||
三 等 奖 | |||||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 | ||
实验小学 | One World One Dream | 郑苏菲亚、雷朵拉、赵炜昊、林梓航、刘晋尔、刘奥然 | 富云珠 | ||
南田镇小 | The dog and his bone | 胡乐萱、朱湘湘 | 董丽雪 | ||
实验小学 | 英语课本剧《拔萝卜》 | 陈依煊、林蕊萱、郑锦恬、刘嘉宇、蔡慧雅 | 王微微 | ||
实验小学 | 英语课本剧《新守株待兔》 | 林乘宇、赵晨宇、刘利强、李昊炎 | 王微微 | ||
平和乡学 | Yesterday Once More歌曲演唱 | 翁语茜、施书铭、蔡绿绿、胡立忠、季艺、方青宇 | 郑菲菲 | ||
玉壶镇小 | Whose mouse are you? | 胡丽盈 | 苏静 | ||
玉壶镇小 | Guess how much I love you? | 林胜 | 苏静 | ||
二源镇校 | 演讲--I love English | 张琳琪 | 王小芳 | ||
初中段: | |||
一 等 奖 | |||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 |
实验二中 | Don't let others limit you | 林乐姣 | 胡风雷 |
实验二中 | 狐假虎威(课本剧) | 曾茹涵、赵嘉惠、李浩曦、郑康、陈莫菲、陈如意、金雨曦、谢贝雅 | 潘海英 |
二源镇校 | God is a Girl | 李婷婷、李怡怡、吴静茹、胡思思、吴飞霏等 | 张盈盈 |
二 等 奖 | |||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 |
实验二中 | A Little Love | 程佳妮、池银鑫、李万杰、叶舒雅、周可豪 | 胡海燕 |
二源镇校 | I Love You More Than Tree Thousand Times | 富泽南、张裕宣、钟爱玲、陈颖颖、郑瑶瑶 | 张盈盈 |
实验二中 | Bring it all back | 林诗洁、陈如意 | 赵海伟 |
实验二中 | Love Yourself | 李天豪 | 周娜 |
实验二中 | Something just like this | 蓝永铭、吴嘉铭 | 杨淑贞 |
巨屿镇校 | Red | 李银铃 | 罗秋芳 |
西坑镇校 | I am a Music Man | 周亦洁、程煜、李婷婷、叶知燕、刘瑶瑶 | 刘婷婷 |
三 等 奖 | |||
学校 | 参赛作品名称 | 学生姓名 | 指导师 |
实验二中 | Dream It Possible | 黄炜瑶 | 杨淑贞 |
巨屿镇校 | Try Everything | 钟潇颖 | 陈丹丹 |
峃口镇校 | The Wrong Seat | 施思琴、黄国钊、徐恩慧、叶王杰、周乐乐、施佳颖 | 周小华 |
实验二中 | Counting stars | 赵炜涛 | 周娜 |
实验二中 | Mama,do you love me? | 金涵、郑舒文 | 柳萍 |
西坑镇校 | Three Times Beating Monsters | 郑鑫龙、周榕榕 | 刘婷婷 |
珊溪中学 | Environment Pollution | 周颖 | 郑丽燕 |
珊溪中学 | The Three Pigs | 刘颖、周嘉禾 | 刘漪 |
巨屿镇校 | Count on me | 林燕、潘爱娜、杨玉婷 | 钟颖颖 |