文成县2019年小学生英语书写竞赛结果的公示
各小学:
文成县2019年小学生英语书写竞赛已经结束,现将获将名单予以公示,如有疑问请联系研训院陈林奎老师咨询。
公示期限:2019年12月9-13日
联系电话:15858797526(机关网667526)
文成县教育研究培训院
2019.12.9
文成县2019年小学生英语书写竞赛结果公示 | ||||
一类学校 | ||||
序号 | 学校班级 | 学生数 | 指导师 | 奖次 |
145 | 实验二小五(4) | 45 | 兰莉 | 一等奖 |
137 | 实验小学五(4) | 38 | 胡小芬 | 一等奖 |
124 | 珊溪镇小 五(1)班 | 43 | 周柳芳 | 一等奖 |
141 | 实验小学五(8) | 38 | 张圣芳 | 一等奖 |
113 | 巨屿镇校五(2)班 | 45 | 潘娜 | 一等奖 |
126 | 珊溪镇小 五(3)班 | 38 | 刘建飞 | 一等奖 |
143 | 实验二小五(2) | 45 | 王小青 | 一等奖 |
136 | 实验小学五(3) | 39 | 夏慧敏 | 二等奖 |
142 | 实验二小五(1) | 44 | 黄飞飞 | 二等奖 |
127 | 珊溪镇小 五(4)班 | 44 | 夏文玲 | 二等奖 |
149 | 峃口镇校五(1)班 | 12 | 魏红 | 二等奖 |
117 | 南田镇小五(1)班 | 44 | 邢沙沙 | 二等奖 |
125 | 珊溪镇小 五(2)班 | 40 | 詹静 | 二等奖 |
138 | 实验小学五(5) | 39 | 林染如 | 二等奖 |
152 | 玉壶镇小五3班 | 28 | 蔡云凤 | 二等奖 |
115 | 龙川小学五(1)班 | 45 | 刘建莲 | 二等奖 |
112 | 巨屿镇校五(1)班 | 43 | 潘娜 | 二等奖 |
134 | 实验小学五(1) | 37 | 吴 慧 | 二等奖 |
108 | 黄坦镇小五(1)班 | 30 | 朱吴琪 | 二等奖 |
135 | 实验小学五(2) | 38 | 刘丽红 | 二等奖 |
140 | 实验小学五(7) | 38 | 叶蔚蔚 | 二等奖 |
139 | 实验小学五(6) | 38 | 袁玉飞 | 三等奖 |
155 | 李井小学五(1)班 | 24 | 刘欣欣 | 三等奖 |
121 | 南田镇小五(5)班 | 45 | 董丽雪 | 三等奖 |
122 | 南田镇小五(6)班 | 42 | 刘菁 | 三等奖 |
151 | 玉壶镇小五(2)班 | 31 | 吴婷婷 | 三等奖 |
147 | 西坑镇校五(2)班 | 37 | 董林先 | 三等奖 |
123 | 南田镇小五(7)班 | 42 | 刘菁 | 三等奖 |
156 | 李井小学五(2)班 | 25 | 周莹莹 | 三等奖 |
146 | 西坑镇校五(1)班 | 39 | 董林先 | 三等奖 |
105 | 实验三小五(2)班 | 45 | 蔡清清 | 三等奖 |
116 | 龙川小学五(2)班 | 45 | 刘建莲 | 三等奖 |
118 | 南田镇小五(2)班 | 43 | 邢沙沙 | 三等奖 |
132 | 振中学校501班 | 46 | 蒋媛媛 | 三等奖 |
130 | 十源学校五(1)班 | 20 | 胡海燕 | 三等奖 |
104 | 实验三小五(1)班 | 45 | 蔡清清 | 三等奖 |
144 | 实验二小五(3) | 44 | 邱爱芬 | 三等奖 |
119 | 南田镇小五(3)班 | 44 | 邢沙沙 | 三等奖 |
154 | 樟台学校五(2)班 | 30 | 刘荣荣 | 三等奖 |
114 | 巨屿镇校五(3)班 | 45 | 潘娜 | 三等奖 |
111 | 黄坦镇小五(4)班 | 31 | 王珊珊 | 三等奖 |
107 | 二源镇校五(2)班 | 38 | 王小芳 | 三等奖 |
128 | 少体校五(1)班 | 26 | 陈旭琴 | 三等奖 |
101 | 百丈漈镇校五(1)班 | 32 | 叶丽娟 | 三等奖 |
二类学校 | ||||
序号 | 学校班级 | 学生数 | 指导师 | 奖次 |
216 | 徐村小学五年级 | 31 | 胡薇薇 | 一等奖 |
202 | 东垟小学五年级 | 33 | 王瑞超 | 一等奖 |
209 | 南林校区五年级 | 14 | 刘智慧 | 一等奖 |
204 | 金星小学五年级 | 9 | 程莎莎 | 二等奖 |
211 | 平和乡小五年级 | 6 | 郑菲菲 | 二等奖 |
208 | 公阳乡小五年级 | 7 | 纪露露 | 二等奖 |
203 | 桂山乡小五年级 | 7 | 苏蕾蕾 | 二等奖 |
220 | 周南小学五年级 | 11 | 赵舟妹 | 二等奖 |
219 | 育英学校五年级 | 28 | 蒋丽莉 | 三等奖 |
215 | 双桂小学五年级 | 16 | 叶玲琴 | 三等奖 |
212 | 三源小学五年级 | 17 | 林苗苗 | 三等奖 |
210 | 培头小学五年级 | 23 | 金云云 | 三等奖 |
213 | 珊门校区五年级 | 40 | 陈 巧 | 三等奖 |
221 | 周壤镇小五年级 | 35 | 王丽丽 | 三等奖 |
207 | 中樟小学五年级 | 15 | 胡淑银 | 三等奖 |