关于举行未来骨干班主任培训班 第2次活动暨基本功培训会的通知发表时间:2019-04-17 分享到:

文教研训函2019 47

 

文成县教育研究培训院

关于举行未来骨干班主任培训班

2次活动暨基本功培训会的通知

 

各学区、中小学;

 根据文成县2019年上半年中小学教师专业发展培训计划和文教研训函201927号文件精神,促进我县班主任专业化成长,经研究,未来骨干班主任培训班90学时培训第2次活动于2019年4月25-26日举行,现将有关事项通知如下:

一、研修对象

(一)在浙江省教师专业发展平台上报名参加“未来骨干班主任培训班”并通过审核的教师。(见附件1

(二)参加文成县班主任基本功大赛进入第二轮面试的教师。(见附件2)

二、活动具体时间与地点:

    (一)活动安排:2019年4月25日上午8:15日 前到文成县教育研究培训院405室报到(大峃镇大峃街69号)

日期

时间

内容

主讲人

4月25日上午

8:30-12:00

有效主题班会的四个特征

曾蓉蓉

4月25日下午

13:00-17:30

班主任情境模拟的四个真实解决方略

曾蓉蓉

4月26日上午

8:30-12:00

努力前行,终有所获

金银翠

4月26日下午

13:00-17:30

做一个有故事的班主任

孙有新

如有变动,实际上课时间及地点以培训机构通知为准。

三、培训费用

活动培训费、伙食费、资料费统一安排,差旅费等回原单位报销。

 四、活动其他注意事项

  (一)请相关学校通知参训学员,安排好工作,准时参加培训并注意交通安全;

  (二)无特殊情况不得请假,因特殊情况不能按时报到者,应事先办理书面请假手续;

(三)未尽事宜,另行通知。

 

 

 

附件1、文成县中小学未来骨干班主任培训班学员名单

附件2、文成县班主任基本功大赛进入第二轮面试名单

 

 

 

 

 

文成县教育研究培训院

                          2019 4 18 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:教育局政工科   胡国栋同志

文成县教育研究培训院     2019418 日印发

 

附件1

 

文成县未来骨干班主任学员名单

序号

学校

姓名

序号

学校

姓名

1

实验中学

张慧

31

珊溪中学

黄丽中

2

实验中学

章支农

32

珊溪中学

朱应行

3

实验二中

周春春

33

珊溪镇小

虞蓓蓓

4

实验二中

赵翡斐

34

珊溪镇小

郑秀彩

5

实验小学

林海丽

35

(南林校区)

叶瑾怡

6

实验小学

毛盈盈

36

李井小学

蓝剑

7

实验小学

胡安丽

37

李井小学

赵天智

8

实验小学

赵秀秀

38

仰山小学

叶浙荷

9

实验二小

周郑丹

39

桂山乡校

潘金辉

10

实验二小

徐宁

40

巨屿镇校

吴颖颖

11

实验二小

陈飞飞

41

巨屿镇校

郑培毅

12

实验二小

郑神爱

42

东垟小学

吴海微

13

实验三小

黄笑琼

43

南田中学

蔡晴皓

14

少体校

林晓荣

44

南田中学

刘嘉佳

15

少体校

林冰洁

45

南田镇小

蓝小芳

16

龙川小学

谢美君

46

三源小学

王志丽

17

龙川小学

李慧洁

47

十源学校

丁云淼

18

中樟小学

蔡文琴

48

十源学校

胡丽芳

19

樟台学校

刘莹莹

49

百丈漈中心镇校

潘晓微

20

周壤小学

张蓉

50

百丈漈中心镇校

刘瑞艳

21

周南小学

胡佳宁

51

上林小学

邢菲菲

22

黄坦中学

朱巧

52

二源镇校

蔡敏

23

黄坦中学

徐长梆

53

西坑民族学校

郑海飞

24

黄坦镇中心小学

朱艳群

54

西坑民族学校

赵慧娜

25

培头小学

张帆帆

55

玉壶中学

王丹

26

峃口镇中心学校

叶玉燕

56

玉壶镇校

苏静

27

峃口镇中心学校

陈林雅

57

玉壶镇校

毛淑华

28

平和乡中心小学

郑菲菲

58

东背校区

毛晓燕

29

公阳乡中心小学

苏鹏

59

东溪小学

胡光星

30

双桂乡中心小学

叶玲琴

60

 

 

附件2

2019文成县班主任基本功比赛第二轮面试名单

 

序号

组别

姓名

学校

1

高中

王莹莹

文成县第二高级中学

2

高中

肖桂民

文成中学

3

初中

刘嘉佳

南田中学

4

初中

李炯明

南田中学

5

初中

黄念

黄坦中学

6

初中

胡欣慧

珊溪中学

7

小学

林冰洁

少体校

8

小学

苏静

玉壶镇小

9

小学

林晓玲

二源镇中心学校

10

小学

苏鹏

公阳中心小学

11

小学

毛淑华

玉壶镇小

12

小学

金胜艳

十源学校

13

小学

李晓琴

实验二小

14

小学

郑丽婷

珊溪镇小

15

小学

徐宁

实验二小

 

 附件1.doc

  

 

 附件2.doc

 

 

 

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统