关于公示文成县2019年“畅想温州”中小学生优秀美术作品评比结果的通知发表时间:2019-05-07 分享到:

关于公示文成县2019年“畅想温州”

中小学生优秀美术作品评比结果的通知

各学区、中小学:

文成县2019年“畅想温州”中小学生优秀美术作品评比已结束。经评委认真评选,共评出一等奖8名,二等奖16名,三等奖27名。现将评比结果予以公示,公示时间为2019年5月7日——5月13日。若有异议或发现差错,请在公示期内来电反映,电话:赵老师 669801。

文成县2019年“畅想温州”中小学生优秀美术作品评比结果

公示名单

  小学一组

一等奖(3名)

姓名

学校

作品名称

指导师

胡佳琦

周壤镇中心小学

拦街福

刘彬彬

胡昊

实验小学珊门校区

端午舞龙

吴微华

林漪

实验小学

家园

赵小丽

                    二等奖(5名)

姓名

学校

作品名称

指导师

王雯煊

实验小学

根正苗红

赵金巍

胡佳琦

周壤镇中心小学

五马畅想

刘彬彬

雷淑玲

西坑镇校

过节啦

吴微青

朱潇翔

玉壶镇中心小学

新农村新美丽

廖双双

叶杏婷

西坑镇校

畲乡三月三

吴微青

                    三等奖(10名)

姓名

学校

作品名称

指导师

贾旭义

玉壶镇中心小学

听爷爷唱新祖国

胡永妹

翁欣雨

西坑镇校

我的休闲时光

吴微青

刘思思

实验小学

追梦

赵小丽

胡慧柔

玉壶镇中心小学

清明节·清明果

胡永妹

厉胜男

西坑镇校

我的家乡

吴微青

胡鎏兆

实验小学

行走在春天里

赵金巍

林煊

实验小学

前进吧!少年

赵金巍

叶晗睿

实验小学

捕捉春色

赵金巍

郑乔文

实验小学珊门校区

运动场上的英姿

吴微华

季思涵

实验小学

植树节

赵金巍

                      小学二组

                    一等奖(5名)

姓名

学校

作品名称

指导师

赵伊晴

少体校

追梦

李薇薇

陈思爱

实验小学珊门校区

花和水果

吴微华

雷思思

周壤镇中心小学

温州华章

刘彬彬

田雪源

少体校

放声歌唱

李薇薇

胡优逸

玉壶镇中心小学

我爱青衣

胡永妹

                    二等奖(10名)

姓名

学校

作品名称

指导师

王鹏翔

实验小学珊门校区

窗台美景

吴微华

胡玲菲

周壤镇中心小学

世界看温州

刘彬彬

朱梓灵

实验小学

幸福的畲族姑娘

吴微华

林源源

樟台学校

美好温州

赵淑红

胡欣怡

实验小学珊门校区

家乡的米塑

吴微华

雷朵拉

实验小学

快乐读书节

赵金巍

何冰锋

实验小学珊门校区

晨读

吴微华

兰宇轩

樟台学校

差异

赵淑红

兰欣洁

玉壶镇中心小学

向你致敬!

胡永妹

雷玉榕

玉壶镇中心小学

文成让川民居

廖双双

                    三等奖(15名)

姓名

学校

作品名称

指导师

周佳怡

实验小学珊门校区

家乡的会吉桥

吴微华

王乐妍

实验小学珊门校区

我家住在江边

吴微华

黄紫萱

玉壶镇中心小学

文成石门台民宿

廖双双

王哲

实验小学珊门校区

荷塘夜色

吴微华

赵若伽

实验小学珊门校区

我们的实践活动

吴微华

李依凌

实验小学

争做文明好少年

赵金巍

胡文琪

玉壶镇中心小学

南田庭院

廖双双

胡皖茹

玉壶镇中心小学

文成天顶湖

廖双双

温梓琦

实验小学

足动未来

赵金巍

赵可欣

少体校

绽放

李薇薇

赵汉顺

少体校

戏曲迷

李薇薇

张可

实验小学

加油!加油!

赵金巍

项恋

实验小学

种在阳光下

赵金巍

胡依静

玉壶镇中心小学

文成茶园

廖双双

朱潇逸

玉壶镇中心小学

游龙麒源

廖双双

                       初中组

                    一等奖(空缺)

                    二等奖(1名)

姓名

学校

作品名称

指导师

陈冰冰

樟台学校

与时俱进

赵淑红

                    三等奖(2名)

姓名

学校

作品名称

指导师

周冰冰

樟台学校

古今温州

赵淑红

陈嘉乐

樟台学校

不忘初心,筑梦前行

赵淑红

 

 文成县教育研究培训院

                              2019年5月7日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统